21 января в д. Брёхово Солнечногорского района Московской области состоятся традиционные соревнования по спидвею на льду на кроссовых мотоциклах и квадроциклах «"Открытый зимний Кубок ДОСААФ России в рамках празднования 90 – летия ОСОВИАХИМ – ДОСААФ СССР – ДОСААФ России (спидвей - кросс)"MX SPEEDWAY 2017»
Предварительный регламент:
1. Цели и задачи
1.1. Популяризация мотоциклетного спорта в России и привлечение молодежи к занятиям мотоциклетным спортом, содействие подготовке молодежи к службе в Вооружённых Силах РФ,
1.2. Выявление сильнейших спортсменов, укрепление дружеских связей между спортсменами, клубами и секциями.
1.3. Воспитание у спортсменов высшей квалификации, а так же у любителей скоростных качеств, проведение соревновательной шоу программы с целью привлечения большой зрительской аудитории.
1.4. Организация активного отдыха жителей Москвы и Московской области.
2. Время и место проведения
2.1. Соревнования проходят 21 января 2017 года на льду озера СТК «Кутузовский редут», Московская область, Солнечногорский район, д. Брёхово, 20 км от МКАД по Пятницкому ш. Проезд:
http://motoredut.ru/home/contacts/2.2. Регистрация участников проводится в мотокомплексе с 08:00 до 9:20;
3. Организация соревнований
3.1. ОУ «ЦАМК ДОСААФ России» осуществляет организационно-методическое руководство, утверждение судейской коллегии, судейство и контроль над проведением соревнований.
3.2. Спортивно-технический клуб «Кутузовский редут» осуществляет непосредственную подготовку и проведение соревнований.
3.3. Администрация МОСП «Кутузовское», Солнечногорского района, Московской области.
4. Условия проведения соревнований
4.1. Соревнования проходят по правилам трековых гонок. Трек – ледовый овал длиной 350 м.
4.2. В каждом заезде, как в трековых гонках – 4 круга, старт с отмашки флага.
4.3. В каждом классе, в зависимости от числа заявок, будут организованы четверть финала, полуфинал, финал. Каждый спортсмен будет участвовать минимум в двух заездах.
4.4. В случае падения участников заезд останавливается и назначается перезаед. Виновник остановки заезда из заезда исключается.
4.5. В случае фальстарта спортсмен снимается с заезда.
4.7. Соревнования проходят в классах:
«50 куб.см.»;
«65 куб.см.»
«85 куб.см.»,
«МХ 2» (125 2т, 250 4т),
«МХ 1» (open),
«женщины»,
«квадроциклы»,
«ледогарь»
Техника: кроссовые и эндуро – мотоциклы, отвечающие правилам соревнований, спортивные квадроциклы, мотоциклы для гонок на гаревой дорожке.
4.8. Для проведения свободных тренировок организован тренировочный овал.
4.9. Стартовый взнос:
- «МХ 1», «МХ 2», «квадроциклы» - 1000 руб.
- «50», «65», «85», «женщины» - 500 руб.
5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, представившие при регистрации документы:
- паспорт или заменяющий его документ;
- заявка участника;
- медицинская справка с разрешением врача на участие в соревнованиях по мотоциклетному спорту;
- страховой полис на сумму не менее 100000 руб.
- для спортсменов младше 18 лет нотариально заверенное разрешение от обоих родителей;
5.2. Классы мотоциклов и возраст спортсменов:
Класс 50 куб. см. 5 – 8 лет.
Класс 65 куб. см 8 – 12 лет.
Класс 85 куб. см 11 – 15 лет (в 14 лет имеет право на выступление, а по исполнении 15 лет – выступать в этом классе не может)
Класс «МХ 2» с 14 лет.
Класс ««МХ 1» с 15 лет.
Класс «женщины» с 15 лет.
Класс «квадроциклы» с 14 лет.
Класс «ледогарь» с 14 лет.
6. Мотоциклы участников
6.1. К соревнованиям допускаются мотоциклы любого производства, отвечающие техническим требованиям правил соревнований по мотоциклетному спорту:
- класс 50 – допускаются мотоциклы с двигателем до 50 см куб (2Т)
- класс 65 – допускаются мотоциклы с двигателем до 65 см куб (2Т) или до 110 см куб (4Т);
- класс 85 - допускаются мотоциклы с двигателем до 85 см куб (2Т) или до 150 см куб (4Т);
- класс «МХ 2» - допускаются мотоциклы с двигателем до 125 см куб (2Т) или до 250 см куб (4Т);
- класс «МХ 1» – допускаются мотоциклы без ограничений (свободный класс)
- класс «женщины» - допускаются мотоциклы без ограничений
- класс «квадроциклы» - допускаются спортивные квадроциклы с двигателем до 700 куб.см.
- класс «ледогарь» - допускаются гаревые мотоциклы с объёмом до 500 куб.см.
Шипы высотою не более 8 мм от поверхности шины (шашки), с полоской цилиндрической верхней частью диаметром не менее 2,5 мм
Любой мотоцикл, квадроцикл может быть снят с соревнований, заезда, тренировки, главным судьёй соревнований, если представляет угрозу безопасности спортсменам и зрителям.
6.2. Стартовые номера участников соревнований.
Один номер должен быть закреплён спереди мотоцикла, два других по бокам,
цифры должны быть хорошо читаемыми.
7. Предварительное расписание:
Регистрация участников с 08:00 до 9:20
Свободные тренировки по классам с 09:30 до 11:30
Открытие соревнований 11:45
Старт отборочных заездов 12:00
Подведение итогов, награждение 16:00
8. Условия подведения итогов
8.2. Таблица и формат заездов будет определена по завершению прохождения мандатной комиссии
- отборочные заезды (каждый участник минимум 2 выезда на трек)
- полуфинал
- финал
9. Определение результатов
9.2. Личные результаты соревнований в каждом классе будут определяться согласно утверждённой таблице.
10. Награждение
10.2. Победители и призёры в каждом классе мотоциклов награждаются ценными или денежными призами и дипломами.
10.3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.
Ссылка на предыдущее мероприятие:
http://f4.motogon.ru/gde-gonka-kogda-trenirovka/21-ea-mx-speedway-2016-'ktok-et'-eoo/Предварительные заявки на участие принимаются на: rismagil@yandex.ru, либо в этой теме.
В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество, номер паспорта, дату рождения, название Команды, город, класс мотоциклов, желаемый стартовый номер.
Заявившиеся:
Класс 50
Карпушин Ярослав, г.Москва, Motokidz, № 17
Миронов Александр, г.Зеленоград, № 80
Шамшин Даниил, Галакс Мытищи, № 121
Сергеев Михаил, г. Москва, Motokidz, № 24
Алена Петришина, № 5
Класс 65
Галактионов Максим, г. Коломна, № 8
Ярослав Шашков, г.Тула, ДОСААФ
Баранов Александр, г.Москва, ОСТО Луч Петрово Дальнее, № 50
Сидоров Никита, г. Подольск, ДОСААФ Подольск, № 187
Лебедев Михаил, СДЮСШОР МО "Галакс", № 707
Ивачев Фёдор, г. Москва, № 16
Килькинов Дмитрий, ДОСААФ п. Шаховская, № 40
Орешкин Елисей, сборная ДОСААФ России, № 757
Амельчев Егор, № 92
Класс 85
Тузкова-Герсяник Александра, г. Ярославль, АСЦ ДОСААФ России им. В.В.Терешковой, № 1
Филатов Никита, № 97
Подгорнов Илья, № 999
Глушков Антон, № 24
Женщины
Васильева Виктория, ДОСААФ п. Шаховская, № 715
MX2
Галицкий Арсений, ДОСААФ “Мотокросс Егорьевск”, № 70
Летугин Сергей, Москва, № 30
Ваньян Алексей, Москва, Cannibal racing, № 16
Зажигай Артем, Менделеево, № 43
Гущин Александр, № 160
Бельский Слава, № 715
Коногоров Артём, № 8
Снегоцкий Николай, Москва, Джанкгараж, № 72
Кузнецов Александр, Москва, Джанкгараж, № 602
Архипов Виталий, СК "Эста-Мото, № 106
Титов Юрий, Москва, МГАМК, № 1
Светлов Андрей, № 86
Дорофеев Сергей, Кутузовский Редут, № 754
Бушуев Никита, Москва, мотошкола А.Латышева, № 13
Шушпанов Александр, Зеленоград
MX1
Косилов Артем, "Борщевик Трофи", г.Краснознаменск, № 89
Марчук Андрей, "Борщевик Трофи", г.Краснознаменск, № 51
Шамшин Петр, № 6
Овсянкин Кирилл, г.Петушки, СК СТИМУЛ, № 176
Фатыхов Дмитрий, ZRT-Кутузовский редут, № 210
Бокарев Виктор, Команда- психи Химки-подрезково, № 123
Павел грознов, Команда- психи Химки-подрезково
Лукьяненко Александр, № 771
Филатов Алексей, № 97
Зеков Роман, Серпухов, стк Старт, № 767
Ефимов Александр, ЦСКА Москва, № 24
Шафро Кирил, № 304
Ушаков Анатолий, Москва, Wicked Ducati, № 69
Горев Иван, Москва, Wicked Ducati, № 34
Константин Гескин, Супермото Россия, № 21
Купченко Иван, Москва, AsiaWing Q-team, № 14
Богданов Антон, Москва, Q-team, № 115
Тихончик Иван, ZRT - Кутузовский Редут, № 732
Бабук Михаил, № 3
Лебедев Сергей , Москва, ск Эста мото, № 23
Александр Латышев, № 101
Калинин Антон, Москва, 13
Квадроциклы
Моргунов Олег, г.Москва, № 67
Абрамов Дмитрий, Серпухов, стк Старт, № 51
Елагин Ян, Серпухов, стк Старт, № 737
Толкачёв Михаил, Серпухов, стк Старт, № 747
Потаруев Александр, Серпухов, стк Старт, № 75
Наумов Павел, № 86
Ващилин Игорь, Москва, СТК Спорт-АТВ, № 52
Ледогарь
Кутузов Артём
Хван Кирилл
Биктемиров
Кирикин Олег
Егоров Егор
Маслов Олег