Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: FIAT DUCATO (фиат дукато) и другие бусеги  (Прочитано 80949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neogen

  • ...головка чемпионата...
  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: CRF450R 2022
    Откуда:: Москва - область
    Имя: : Геннадий
  • Сообщений: 9.733
  • Рейтинг : +189/-30
  • Пол: Мужской
Загорелся я мыслью на бус пересесть. Разглядывал разные варианты: транспортер, боксер, и конечно-же не мог пройти мимо фиата дукато. Я так понимаю конструкция проверенная временем, должна быть довольно надежна, а главное, цена приятная (собирается в РФ). Сейчас вся Москва рекламой завешана, что цена начинается от 529 т.р. (это спец предложение по программе утилизации, скидку дают не 50, а 150 т.р.), х.з. развод или нет, но рекламная акция довольно агрессивная. Изучил официальный сайт, там довольно много информации: размеры, комплектации, цены, фотографии






Узнал отзывы реального владельца (Andy-XLR), вот переписка:

"-Ты новый брал? Давно? Сколько успел наездить? У тя фургон или комби? Как в эксплуатации, надежность? Какая крейсерская скорость ненапряжная?

-Брал новым, январь 2009гв.
ODO: 70т.км
Комби, без перегородки, с складными сидениями.
Надежный, заводится в холод супер.
Крейсерская скорость-? на 70-90 подключаю пятую, на 165 отсечка при 4500об/мин.
Расход 9-12л на 100км, сейчас с пробками и прогревами 15л
Саша Лужин сказал: брать надо спринтер 150лс. хотя собирался ФИАТ Дукато

-Без перегородки печки хватает? Или в комби какая-то дополнительная обогревалка стоит?
А кондиционер у тебя есть?
По крейсерской скорости: 120-130 на трассе держать можно, так что бы не обливаться холодным потом от попыток поймать плавающую машину, мотор на этой скорости не на пределе, жрать как проклятый не начинает?

-Вебасто подогреватель антифриза  стоит штатно, в комби стоит вторая печка под сидением водителя от основной системы охлаждения.
Кондея у меня нет, тк комплектация медиум.
С крейсерской нет проблем по дороге не рыскает и не плывет если давление  в колесах рекомендованное, сейчас сбросил до 2.6атм поплыл на снегу (, но на шипах не страшно.
Советую возьми на тест драйв на 20мин в салоне бесплатно или в прокате на гонку. 1 день =2500руб

-чет я разочаровался немного. В опциях написано, что бывает кондиционер, а по факту заехал к дилеру, так тот сказал, что вырубить машину с установленным на заводе кондиционером практически невозможно :-(((

-А с чего ты взял, что кондей на заводе должны ставить? Если на кроссачи начнут подвеску ёлинс ставить, колёса ехель А60, то "цена владения" увеличится вдвое. Фиат в европе с их пакетом установочным стоит в 1.5раза дороже. А по Российской цене можно купить б/у на фарше.
Ты может путаешь с Фордом, который все твои пожелания включает в производство твоего баса и получаешь его с фаршем через 2-4 месяца. А в наличии басы голые!!!!
Фиат бывает 4х4, лифтованый 4-10см и более, с АКПП в общем любой. все от баблоса зависит. за 850тр можно новый соболь или баргузин на фарше взять.
Для меня самое главное мотор ивеко 2.3TDI очень хороший и надежный и детских болезней в басе штук 5,  2-неизличимы."


вопрос такой: кто-нибудь видел живьем фургон (т.е. цельно металлический) с кондиционером?
№18

тренировки на вилли машине:
https://f4.motogon.ru/gde-gonka-kogda-trenirovka/teok-a-mae/

 


Оффлайн neogen

  • ...головка чемпионата...
  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: CRF450R 2022
    Откуда:: Москва - область
    Имя: : Геннадий
  • Сообщений: 9.733
  • Рейтинг : +189/-30
  • Пол: Мужской
Жарко .

ну х.з. ... за 4 года привык к кондею...
№18

тренировки на вилли машине:
https://f4.motogon.ru/gde-gonka-kogda-trenirovka/teok-a-mae/

Оффлайн Спиди Гонсалес

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: зелёный
    Откуда:: г.Чехов
  • Сообщений: 729
  • Рейтинг : +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Никому ничего не скажу...
степень интеграции кондиционера в машину довольно высокая (покрайней мере на легковушках) и доверять такую сложную операцию коленкам механиков дилерского центра не стоит. Или я не прав?
Прав. Процедура сложная, трудоёмкая. 100пудов после установки косяки будут...
Мы все УМРЕМ!!!

Оффлайн SLON

  • Два раза КУ, причём, МНЕ!!!
  • Administrator
  • Бизнес оценка : (6)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: ...
    Откуда:: Масква :)
  • Сообщений: 10.356
  • Рейтинг : +154/-21
  • Пол: Мужской
  • "Jimi Хоботов" Малиновые штаны
    • http://www.youtube.com/user/solonovichy?feature=mhsn
на нашем кондей был...но такого на сайте соллерса нет...с кондеем и ЧЕРНОГО цвета
Когда-то очень давно я был воздержанным вегетарианцем-трезвенником и противником курения. Никогда за всю свою жизнь я не был так жалок. Роберт Дауни-Младший
_____________________________________________________
8 (968) 846 23 74 Юрий
y.solonovich@gmail.com

Оффлайн neogen

  • ...головка чемпионата...
  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: CRF450R 2022
    Откуда:: Москва - область
    Имя: : Геннадий
  • Сообщений: 9.733
  • Рейтинг : +189/-30
  • Пол: Мужской
кстати, а кондей тянет, когда перегородку снимаешь?
Или это как с печкой: штатной хватает только на кабину, а как только перегородку снимаешь, хватать перестает.
№18

тренировки на вилли машине:
https://f4.motogon.ru/gde-gonka-kogda-trenirovka/teok-a-mae/

Оффлайн Vins

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Утюг и HD
    Откуда:: moscow
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
Есть конторки ставят кондеи с испарителем на крыше, дует только в путь, ценник правда 60-80

upd
Кондиционер в микроавтобус Фиат Дукато
 
Кондиционер в микроавтобус Фиат Дукато от компании KINGTEC представляет собой моноблок устанавливаемый на крыше автомобиля, мощностью 6кв. , 9,3 кВт и 10 к. , выполненный в разных дизайнах. Кондиционер моноблок 6кВт центральной подачей воздуха и декоративной панелью дефлекторами. Кондиционер в микроавтобус Фиат Дукато 9,3кВт и 10кВт с боковыми подачами воздуха в салон под воздуховоды и центральный забор воздуха. В комплект кондиционеров в микроавтобус Фиат Дукато входят: компрессор, шланги –фрионопроводы, жгут проводов, пульт управления, крепеж, герметик, кронштейн крепления, компрессор к двигателю, ремень.
Преимущество моноблока перед разнесенной системой очевидна! Во-первых, в салоне автомобиля отсутствует испаритель, который в свою очередь достаточно громоздкий и занимает место, во-вторых, отсутствует соединительный шланги-фрионопроводы от конденсорного блока до испарителя-следовательно уменьшаются возможности утечки фреона, в-третьих, слив конденсата идет на крышу автомобиля, а не через салон, в-четвертых простота монтажа.
Кондиционер в микроавтобус Фиат Дукато от компании KINGTEC это решение проблемы комфорта и отличное соотношение цена-качество


Оффлайн ДЕСЯТЫЙ

  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Кафе рейсер
    Откуда:: Карелия (10)
  • Сообщений: 1.624
  • Рейтинг : +23/-24
  • Пол: Мужской
  • Если мотокросс не от души - это не мотокросс.
от 529 т.р.
Маловероятно!!! Он  (короткий)  стоил в 2007году   550 тыщ даже с вёслами на стёклоподъёмниках и с одним пассажирским сидлом и голый как фиат 124 в 70 году, так что так вот. И кондей на заводе не ставят пока, тока на типа маршрутки и пипец!!!
Ну есчё можно здесь полазить :)
http://www.fiatducato.zbord.ru/
В мотокроссе 3 пути:
1)Понял фишку и замутил свой бизнес основанный на мото теме.(таких 20%)
2)Проф.спортсмен на болтах в скелете в итоге может быть тренер.(10%)
3)Бросил,надоело,больно убрался=покинули тему + любитель "дрочер"- стоит на одном месте без особого риска и развития (таких 70%)

Оффлайн ДЕСЯТЫЙ

  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Кафе рейсер
    Откуда:: Карелия (10)
  • Сообщений: 1.624
  • Рейтинг : +23/-24
  • Пол: Мужской
  • Если мотокросс не от души - это не мотокросс.
http://www.fiatducato.zbord.ru/
может внезапно начать дымить белым дымок как непрогретый камаз
+1

но их обычно по гарантии исправляют
ненадолго правда ))[/b]
В мотокроссе 3 пути:
1)Понял фишку и замутил свой бизнес основанный на мото теме.(таких 20%)
2)Проф.спортсмен на болтах в скелете в итоге может быть тренер.(10%)
3)Бросил,надоело,больно убрался=покинули тему + любитель "дрочер"- стоит на одном месте без особого риска и развития (таких 70%)

Оффлайн Andy-XLR

  • Пацак
  • Бизнес оценка : (5)
  • Профи
  • ****
  • Мото: Yamaha WR450F
    Откуда:: Внутримкадье, Ясенево
  • Сообщений: 842
  • Рейтинг : +44/-2
  • Пол: Мужской
  • Ку- четлане.
По детским болезням:
№1 это фишка-разъём подключения вебасто находится под днищем кузова за водительским сидением. Отсутствие передних брызговиков и присутствие глушителя разрушает контакты в пыль.

№2 В патрубок антифриза на вебасто ставят второй насос рециркуляции. Тк не хватает при  прогреве всего кузова. Предлагали переделать в фен -мой  ответ: нафиг не надо ездить на недогретом моторе зимой.

№3 Касается всех басов концерна и Форд, фольсваген, мерс  металлстал тоньше, усилителей меньше, крыши выше. Кузова гуляют и  у Фиата свистят двери, каждые 30тыс.км. приходится регулировать замки, петли. Считаю не лечится.

№4 Очень низкий дорожный просвет под двигателем. Нивозможно на земле масло моторное поменять( на форде98г практически на четвереньках под ним лазил) Лифт комплект 4-10см с установкой 5-15тр. Могут просить и больше.


http://fotki.yandex.ru/users/andy-xlr/view/250985/

№5 Переключатель скоростей вентилятора печки. В нём коробятся пластиковые элементы под контактными дорожками и в результате пропадают скорости. У меня 3-я сдохла. По статистике автопарка скорой помощи ,4-я чаще.  Отдельно не меняется, только вся панелька с переключателями 12тр.+ работа

Из хорошего могу сказать:
 колодок тормозных хватило на 70тыс.км
за 2 года и 70000км потратил в сервисе "Фиат-клуб" на Нагорной - 58000руб с запчастями. масло в двиг менял сам - не посчитано.
 С гарантии слетел на 16200км из-за перепробега 200км.Мог скрутить спидометр, но посмотрев на официалов и их механиков сказал на "болтт" и пошел к профессионалам.


http://fotki.yandex.ru/users/andy-xlr/view/250986/


http://fotki.yandex.ru/users/andy-xlr/view/250983/

А это мой бас:

http://fotki.yandex.ru/users/andy-xlr/view/250982/
Ку - четлане!

Оффлайн shur-k

  • "Os' ZLA"
  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: xr650l
  • Сообщений: 703
  • Рейтинг : +15/-6
  • Пол: Мужской
  • fucktheridemx.borda.ru
5коп
А в грязную погоду  зеркал не видно, из-за конструктивного крепления последнего   

Оффлайн ritt

  • Dr.Gry
  • Бизнес оценка : (7)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: дровишки..... (Н.А.Некрасов)
  • Сообщений: 9.508
  • Рейтинг : +568/-82
  • Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
№3 Касается всех басов концерна и Форд, фольсваген, мерс  металлсталтоньше, усилителей меньше, крыши выше. Кузова гуляют и  у Фиата свистят двери, каждые 30тыс.км. приходится регулировать замки, петли. Считаю не лечится.
открой дверь ,вставь вдоль проема бревно,прижми дверью,опусти стекло,вставь сверху другое и потяни,рамка согнецца свист пропадет
это прафесия такая : Routing Information Typical Traffic  ну а сокращенно ritt

 

Мотогон