Что уж говорить про экономику, когда естественные науки стали проститутками у манипуляторов. Долго пиzдели про глобальное потепление, бабла срубили, конкурентов притормозили. Сейчас оказывается его (потепления) нет, и США стали продавать уголь (или сначала стали продавать, а потом оказалось, что нет))))
Лично я никогда не верил в антропогенный характер глобальных климатических изменений. Для сравнения:
тепло от всех сгоревших углеводородов составляет то ли 0.1, то ли 0.01% от тепла, поступающего на планету от Солнца. При этом периодические изменения солнечной активности никогда не брались в расчет. Не говоря уже об автоколебательных процессах Земли. Чистое мозгоиобство и лженаука..
Кто постарше, тот помнит подобные танцы вокруг фреона, типа, как он разрушает озоновый слой. Но, кое=кто хорошо заработал на замене фреоновых технологий.
Подробнее здесь
http://finance.rambler.ru/news/energy/125747645.html?utm_source=news_block_brands