Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Похоже лишимся трассы  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oshka

  • Global Moderator
  • Бизнес оценка : (4)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: Калининград
    Имя: : Olga
  • Сообщений: 4.262
  • Рейтинг : +88/-3
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
Похоже лишимся трассы
« : 27-04-2012, 11:42:51 »
0
Тема такая - единственная тверская трасса в Николо-Малице относится к сельскому поселению. В 2001 году предыдущий глава сельского поселения ее передал ДОССААФу в безвозмездное пользование на 45 лет под авто-мотодром. НО, насколько я понимаю, что-то то ли недооформлено окончательно, то ли в юстиции не зарегистрировано - ХЗ вобщем!
Теперешняя глава сельского поселения давно уже зуб точила-точила и наточила. Карьер, в котором находится трасса выставлен на аукцион. Если покупают, то все, трасс в Твери больше ни одной.
Кто сталкивался с такими проблемами - куда писать, что делать, и есть ли шанс отвоевать трассу?

 


Оффлайн Glebov

  • Шахматист
  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *
  • Мото: CRF450R
    Откуда:: Кольчугино
  • Сообщений: 5.740
  • Рейтинг : +88/-5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +134
    • http://www.sksx.ru
Re: Похоже лишимся трассы :(
« Ответ #1 : 27-04-2012, 21:59:57 »
0
что-то то ли недооформлено окончательно, то ли в юстиции не зарегистрировано - ХЗ вобщем!
для начала надо понять статус карьера. Но если выставляют на торги, то скорее всего вообще ничего не оформлялось. В Досаафе надо поднимать докунменты, посмотреть дату проведения аукциона. Если есть недели 2 - брать документы досафские, собирать подписи, топать в администрацию, открытое письмо накатать в газеты, по телевизору местному пройтись. Мож пронесет)))
Тестирование коленки прошло успешно! Я в игре!!!    http://www.sksx.ru Наше интернет-радио http://RadEx.101.ru

Оффлайн Oshka

  • Global Moderator
  • Бизнес оценка : (4)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: Калининград
    Имя: : Olga
  • Сообщений: 4.262
  • Рейтинг : +88/-3
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
Re: Похоже лишимся трассы :(
« Ответ #2 : 28-04-2012, 09:41:01 »
0
по документам - там какие-то махинации, насколько я поняла....
В ближайшее время будет организовываться митинг, подписи, все такое.. позовем СМИ...

Оффлайн rvs

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: выбираю
    Откуда:: МО
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
    • Земельное право
Re: Похоже лишимся трассы :(
« Ответ #3 : 05-06-2012, 19:51:08 »
0
В 2001 году предыдущий глава сельского поселения ее передал ДОССААФу в безвозмездное пользование на 45 лет под авто-мотодром.

это ключевой момент!

 насколько я понял, постановление главы есть, а дальнейших действий предпринято не было, если это так, то скан постановления в студию или в личку, в зависимости от желания обсуждать это публично либо приватно.
попутно ещё несколько вопросов:
что с ДОСААФом (правообладателем?!) случилось?
какие взаимоотношения с ДОСААФом (его правопреемником) сейчас?
какое отношение имеют люди непосредственно использующие сейчас данный земельный участок к ДОСААФу? то есть почему вы там гоняете? так сложилось просто или клуб/команда какая-то есть? или это и есть ДОСААФ?.. собственно вопрос один, просто немаловажный, поэтому так подробно задан.

для начала достаточно. потом постараемся вместе более подробно в ситуации разобраться.

ps некрофилией не страдаю, насколько мне стало известно, тема актуальна до сих пор.
http://zemelnoepravo.ucoz.ru/forum/ это некоммерческий проект пока

Оффлайн Oshka

  • Global Moderator
  • Бизнес оценка : (4)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: Калининград
    Имя: : Olga
  • Сообщений: 4.262
  • Рейтинг : +88/-3
  • Пол: Женский
  • Уважение: +41
Re: Похоже лишимся трассы
« Ответ #4 : 06-06-2012, 09:29:38 »
0
В личку отписалась

и вот http://region69.info/news/problema/2012-06-01-8124


<a href="https://www.youtube.com/v/l5G_AVw5eRQ&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/l5G_AVw5eRQ&amp;rel=0&amp;fs=1</a>

Оффлайн rvs

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: выбираю
    Откуда:: МО
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
    • Земельное право
Re: Похоже лишимся трассы
« Ответ #5 : 06-06-2012, 10:24:16 »
0
уже сейчас можно (точнее даже нужно) предпринять следующее:
1. запрос в земельную кадастровую палату по месту нахождения земельного участка -- кадастровый паспорт участка. инфа открытая подать может хоть кто, стоит рублей 200 (желательно там знакомых найти, а то ответ месяц ждать будете, а делается это реально минут 10). ВАЖНО: иметь на руках копию заявления/запроса с отметкой о его принятии, сами могут не предложить, но по требованию дать ОБЯЗАНЫ. возможно и не пригодится, но запас как говорится...

2. запрос в государственный кадастр недвижимости -- сведения выдаются в виде выписки, тоже открытые сведения и тоже стоят не помню сколько, ждать тоже месяц по закону. ВАЖНО: см. п.1.
то есть делать это желательно прямо сейчас. подача заявлений/запросов  представляет из себя заполнение бланков, при себе иметь паспорт.
http://zemelnoepravo.ucoz.ru/forum/ это некоммерческий проект пока

 

Мотогон