но нет птс
Ты должен знать и донести до сотрудника ДПС, почему на такой мот нет ПТС :).
Данное транспортное ср-во не соотв. требованиям предъявленным к транспортным ср-вам допущенным к дорожному движению и не подлежит регистрации в органах ГИБДД.
А именно: отстутствует головная оптика, стоп-сигнал и задний габарит, световозвращающие элементы и до кучи сигналы поворота с зеркалами. На основании этого, на ввозимые мотоциклы таможенные органы не выдают ПТС-вообще не выдают (растамаживают в установленном заканодательством порядке, взымают платежи, но ПТС не выдают. Какие-то единичные случаи с ПТС есть конечно, но это исключение скорее). Если чО-выдают ТПО (если ввозил физик) или копия ГТД если ввозил юрик.
Пусть пробьет VIN мота по всем базам-он не светится нигде.
ДКП на тебя и предыдущего собственника имеется. Как-то так.
Ну и если есть какие-то доки еще "до кучи" спортивные, говори мол я проффесионально занимаюсь мотокроссом, имею лицензию и мол только на основании этого у меня "спортивные" доки на мот. Это не хухры-мухры. Втирай, втирай, втирай :).