Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 3396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hich

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Альфа самец - должен ездить на Бэте:)))
    Откуда:: Восток - Московская область
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг : +2/-2
  • Пол: Мужской
  • ...Д-5 и "Бабочка" на "дутиках"- ацкий отжиг..
  • Уважение: +12
Техосмотр
« : 28-03-2013, 17:11:35 »
0

Я более двадцати лет езжу на своем автомобиле и мотоцикле, и вот впервые прошел техосмотр честно. Правда, однажды в начале 90х годов проезжая мимо ГАИ с уже заранее оплаченной через тогда еще Сберкассу, квитанцией, увидев полное отсутствие желающих, зарулил на стоянку. Скучающий гаишник увидев грязную машину, спросил зачем я приехал, и офигел от ответа что на ТО, видимо сжалившись или в лучших порывах своей души, не глядя выдал техталон, за что уже по факту был награжден пятеркой (по тем временам деньги). Ну это не считается, т.к. авто не осматривалось и вообще случай из ряда вон выходящий. Ну и конечно не считая автоматического ТО при покупке нового авто.
Все эти годы я менял автомобили, места регистрации и т.п. и везде проходил ТО за взятку или кто-то из знакомых мне организовывал сиё мероприятие, потому что очереди, злые и жадные гаишники и вообще нездоровая атмосфера вокруг места проведения ТО. Причем изворотливость погононосящей братии была такова, что я бросал деньги в мусорку, оставлял в фуражках, засовывал в ящики столов, книги и журналы, совал в перчатки…. Перечислять можно долго, многие присутствующие тут общались с этой публикой неоднократно. 
В последнее время, когда ТО еще было в ведении ГИБДД, я проходил ТО в городе-герое Москве. Общая ситуация была такова, что те кто сидел и много лет подряд делал ТО по ксерокопии регистрационных документов, получая их от проверенного человека – естественно с основательным подкреплением из денежных знаков, отказали мне в услуге, т.к. находились под «колпаком Большого Брата», а срок уже неотвратимо истекал и совершенно не было времени стоять целый день в очереди.  Надо было что-то делать и вот через десятые руки мне попали заветные координаты человека, который за определенную мзду (вполне для меня посильную, учитывая тотальную занятость) был готов сделать ТО, но все равно надо было ехать на пункт прохождения, благо это было недалеко от работы и все должно было произойти быстро. В назначенное время, я подъехал к пункту и увидел очередь машин в 50-60, но слава Богу - въезд на территорию для мытья авто был без очереди, чем я воспользовался (я конечно испытывал чувство стыда, перед стоящими в очереди). Найдя нужного капитана и назвав ему пароль меня загнали на линию и через десять минут я был с талоном, капитан с деньгами. В общем, полная профанация и все сделано для того что бы люди искали варианты и давали взятку – короче сплошная коррупционная схема.
И вот пришло время нового ТО, и как то раз просто помыв машину решаю заехать пройти ТО на один из пунктов, которых теперь превеликое множество.
Заезжаю на территорию, там две машины и никого не видно рядом, иду в помещение – окошко и милая девушка предлагают сначала оплатить, через терминал (комиссия 100р или сходить рядом в кассу, без комиссии) время деньги -плачу на месте, через пять минут получаю диагностическую карту и указание подъехать к воротам с №2.
Через минуту въезжаю в ворота – диагностическая линия с барабанами и прочей контрольной хохломой.
Просят снять и убрать видеорегистратор, снимаю и убираю. Просят проехать и указывают где остановиться. Последовательно по команде включаю и выключаю всякие фары и  указатели, не горит подсветка заднего номера и задний противотуманный фонарь, который кстати держится на скотче, просрочен огнетушитель, нет знака аварийной остановки и просрочены документы на ГБО (ввиду огромных пробегов и ненадобности места в багажнике - езжу на газу), все это отмечают в диагностической карте и отдают её назад вместе с чеком из терминала. На устранение 20 дней по той же квитанции, если приедете сегодня то пропустим без очереди (!) )) Ладно, принципиально хочу пройти все «по чесноку». Еду в автомагазин заказываю противотуманку, сцука 2700 и только оригинал, покупаю огнетушитель, лампочки и знак. Еду аттестовываю ГБО, благо не далеко, однако 1500 руб, но на два года. Проходит три дня – приходит противотуманка, меняю лампочки и с оказией проезжая мимо, заезжаю… Та-же милая девушка: «Вы повторно, давайте!» Через минуту – новая карта и указание ехать к воротам №2, выхожу - в створе ворот автобус! Молодой человек, выйдя на улицу для запуска автобуса на линию контроля, и увидев что у меня два карты - старая и новая, подходит и просит обе.
-Вам не надо заезжать, покажите все тут.
-Хорошо!
Демонстрирую работу лампочек и новенькие - огнетушитель и знак.
-Документы на ГБО?
Протягиваю
-Все в порядке, закрывайте авто и идите к окошку!
Иду, и после минутного ожидания получаю заветную бумажку (кстати, техталоны закатанные в пластик ушли в историю) .
На все про все чуть более 10 мин, ни очередей, ни хамского отношения…
Сколько должно пройти лет что бы так было во всем?!))))

 


Оффлайн Mx-Moto.ru

  • Бизнес оценка : (8)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: Павловская Слобода
  • Сообщений: 3.399
  • Рейтинг : +122/-68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +170
    • mx-moto.ru
Re: Техосмотр
« Ответ #1 : 28-03-2013, 17:41:19 »
0
Сейчас полно пунктов ТО, открытых практически в гараже с одним подъемником. Осмотр они делают, но практически всегда выдают положительное заключение. Говорят выявленные недостатки, верят на слово, что исправишь, оплачиваешь доп. квитанцию, якобы за повторное ТО- и все!

В грузии убрали все, где возможна коррупция: и ТО и мед.справки.
моторезина MITAS  масла ENI(AGIP) 
    http://www.mx-moto.ru/

Оффлайн urfin djus

  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: wr 450f 13г.
    Откуда:: М.О. г.Чехов
  • Сообщений: 2.802
  • Рейтинг : +41/-12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +123
Re: Техосмотр
« Ответ #2 : 28-03-2013, 18:15:15 »
0
ихнему презику с медсправкой права не выдадут... он походу на учёте стоит
Сменил телефон: 964-78О-2О-шестьдевять

Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.

gry

  • Гость
  • Бизнес оценка : (0)
Re: Техосмотр
« Ответ #3 : 28-03-2013, 19:38:57 »
0
В грузии
Последняя фишка: у них можно водит. удостовер. с собой не возить (грузинам, не приезжим). По базе данных полиция пробивает.
Тех осмотр то же сам проходил. Последняя фишка: Вы можете по объяве купить диагностическую карту (домой, даже, привезут), но имейте ввиду- вероятность иметь фальшивую, присутствует. Настоящая через 15 мин. появляется в общей базе данных и при выплатах страховщики проверяют ее подлинность. Будет фальшивая- выплат не будет.  

Оффлайн MikroN

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: Несколько разных
    Откуда:: Люблино, Электросталь
  • Сообщений: 641
  • Рейтинг : +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
  • Уважение: +5
    • Фотофайл
Re: Техосмотр
« Ответ #4 : 28-03-2013, 21:47:49 »
0
Эка ты, Вов, расписал :)

Я честно только на мотике умудрялся проходить, на авто всегда через знакомых делал, а последние 2 года вобще без ТО катаюсь.
Перемотка генераторых обмоток и магнето
Токарные работы на небольшом станке
8-926-7О3-26-74

Оффлайн genser

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: 450
    Откуда:: маскаль
  • Сообщений: 1.622
  • Рейтинг : +42/-27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +123
Re: Техосмотр
« Ответ #5 : 28-03-2013, 22:13:24 »
+1
так чего сейчас чтобы на мотоцикл ТО сделать сильно напрягаться надо и сколько теперь это стоит

gry

  • Гость
  • Бизнес оценка : (0)
Re: Техосмотр
« Ответ #6 : 28-03-2013, 22:25:35 »
0
Узнавал, мне на дорожный мот надо делать, говорят, стоит не дорого и ничего, кроме света и звука не проверяют. Но, на моты не везде делают. Там, где на машину делал, моты не проверяют.
Без ТО невозможно ездить- страховку не купишь, а без нее номера снимут
Я то же всегда ТО покупал, но щас, это стало настолько просто, что смысла нет.
Ехал мимо, заехал, за 15 мин,. все прошел.
Правда, купил аптечку новую и огнетушитель. Пускай валяются, авось не пригодятся

Оффлайн genser

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: 450
    Откуда:: маскаль
  • Сообщений: 1.622
  • Рейтинг : +42/-27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +123
Re: Техосмотр
« Ответ #7 : 28-03-2013, 22:35:36 »
+1
у меня на моте ксенон колхозный не всегда работает как надо...

Оффлайн Макароff

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: sxf350
    Откуда:: Kрасногорск
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг : +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
Re: Техосмотр
« Ответ #8 : 28-03-2013, 22:36:57 »
0
Узнавал, мне на дорожный мот надо делать, говорят, стоит не дорого и ничего, кроме света и звука не проверяют. Но, на моты не везде делают. Там, где на машину делал, моты не проверяют.
Без ТО невозможно ездить- страховку не купишь, а без нее номера снимут
Я то же всегда ТО покупал, но щас, это стало настолько просто, что смысла нет.
Ехал мимо, заехал, за 15 мин,. все прошел.
Правда, купил аптечку новую и огнетушитель. Пускай валяются, авось не пригодятся
страховку продают без техосмотра!!лично проверено!последнюю покупал в росгосстрахе если что))

Оффлайн genser

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: 450
    Откуда:: маскаль
  • Сообщений: 1.622
  • Рейтинг : +42/-27
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +123
Re: Техосмотр
« Ответ #9 : 28-03-2013, 22:42:07 »
0
вот что нарыл
отказ страховой компании в выплате страховой суммы по причине покупки полиса ОСАГО без прохождения техосмотра, незаконен!
 
Дело в том, что закон об ОСАГО не содержит такого основания отказа в выплате страхового возмещения, как отсутствие талона о техосмотре. Кроме того, страховая компания продавая Вам полис ОСАГО без техосмотра заключает с Вами договор здесь и сейчас и выдав Вам полис, соглашается заключить с Вами договор при отсутствии техосмотра и несет перед Вами ответственность в соответствии с законом об ОСАГО и обязана при ДТП произвести все положенные выплаты.
 
В случае если Вам все-таки страховая компания отказала в выплате, то идите прямо в суд, подавайте иск о взыскании страховой суммы, да заодно и процентов за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы и расходы по оплате государственной пошлины. Думаю, что после оплаты всех расходов у страховщика отпадет желание в отказе выплачивать страховые суммы.

 

Мотогон