.. как-то получилось, что сообщения здесь уже строчу, а представиться сообществу не удосужился...
Итак, Куканов Алексей, 46 лет, Новосибирск.

Начал читать ваш чудный ресурс в 2009-м, после покатушек (на лыжах) с одним очень авторитетным вашим отцом - основателем)))
Его рассказ о мотокроссе так запал в душу, что решил: без мота - не жизнь!!
Особо запомнилось звучное слово "контрабас"...
Дальше - больше, купил мотоцикл...
..Кавасаки Вояджер 1200:

Ну и, понятное дело, скорее на трассу.
Вот не вру - все местные мотогоны побросали технику и забрались на трамплины повыше, чтоб посмотреть, как я на ЭТОМ поеду по трассе мотокросса ПОСЛЕ ДОЖДЯ!!!
И поехал ведь!!
..залечился быстро, и, продав остатки Вояджера, в том же сезоне взял Ямаха ХТ660R - всего 200кг после заправки (против 400 у Вояджера). Если честно , купился на отличный коффер на 45 литров - туда умещалась куча вещей, и даже бутылка водки и пол-арбуза на закусь. Мотогоны, конечно, дико завидовали, но вида не подавали.

..с тренировок меня, после эпического заезда на Вояджере, внаглую прогонять побаивались (и кажется даже сделали групповую прививку от бешенства всей команде - на случай покусания), но и советов особо тоже ни от кого не добился - тихушники, кули, спортцмэны.. хотя сало и арбузы из кофра хавали исправно...
Ямаха тоже была всем хорроша, но низкая, зараза - на гребенке садилась на пузо, хоть тресни, и приходилось постоянно напрягать наших крутых на предмет вытащить ее на ровное место, чтоб аццко жечь дальше.
.. наконец я так всех достал в местном мотоклубе, что мне практически подарили CR250, лишь бы отвязался (подозреваю что хотели - 500, чтоб уж наверняка). На нем я наездил ажно 20 моточасов, но не зазнался и с высоты своего опыта готов выслушать полезныя советы))
Теперь вы знаете, какой я скромный и талантливый молодой мотогощик.
Поэтому, надеюсь, для вас всех не будет душевной травмой в будущем сезоне комментировать мои корявые ютубы с названиями типа.. ".. а правда я скоро выполню КМС???.."
P.S. ..на самом деле, конечно, я как и все - увидел кино с Lady13 и попал...)))