Я может чего нового не знаю, но мне АВМ шток декомпрессора (который дядя Вова на фотке показывал) поменяли на хондовский по гарантии. Сказали, что так делали для всех первых мотов. После этого проблеммы с запуском вообще ушли. НО! Сам вал-то декомпрессора хондовский толще, чем родной и выглядит надежнее однозначно, но плунжер (шпенечек такой, который собственно и толкает клапан, чтобы он открывался) пришлось наварить милиметра на полтора, иначе не работало оно вообще.
Про стартер - товарищ, который мне мот обслуживает разобрал его, посмотрел и сказал, что это тот самый "китайговно", но после прокладки пары шайбочек вроде живет и работает. У меня стал со стартера заводится только когда АКБ поставил на 5Ач, с родного (4Ач) вообще не желал крутится. А так на холодную (примерно до -5 градусов) заводил вообще без подогрева - стартер+кик и заводится с третьего тычка.
Поскольку я пишу и о положительных и об отрицательных моментах в эксплуатации мотика, то не мог не написать и об этом:
В прошлые выходные катался, по приезду заметил, что выкрутился болт крепления двигателя, который спереди его к раме крепит. Как такое получилось - хз, он длиной 12 сантиметров! Как я не заметил, непонятно. К сожалению при этом заметил, что один из кронштейнов на раме, в которых он крепился, треснул и частично отломился. Купил другой болт, вкрутил, гайку самоконтрящуюся поставил. Так что все держится нормально, но обломанный кронштейн расстроил - подварить его, конечно, не проблема, но это говорит о качестве металла рамы в том числе. Может быть это было из-за того, что болт был перетянут, по кр мере на великах так бывает.