На днях поставил на свой форсаж комплект AD Boivin
http://explorermoto.ru/стал заводить - опять сцуко не заводится, разозленный добрался до свечи и карба, почти сразу вычислил все свои беды:
1. Свеча сдохла - при небольшом уменьшении зазора стала слабенько шить везде кроме между электродов, поставил вместо нее другую, которая была под рукой - б/у от голды, все нормально заискрило
2. Хомут крепления резинового патрубка между головой и карбом был совершенно ослаблен
3. Из-за полного раславления пластмассового тройника, соединяющего сапун двигуна, шланг идущий в фильтр и прозрачный шланг с заглушкой на конце неочищенный воздух беспрепятственно попадал минуя фильтр. Но зимой это может не так важно, но то, что это уменьшает вакуум на всасывании - плохо.
Заодно помня советы бывалых приподнял иглу на две прорези.
Устранив всю эту хрень мотор завелся как миленький, и я поехал катацца на гусянке. Все бы ничего, но моц совершенно не едет, только на первой, а в сугробах иногда чуть не глохнет. Я конечно понимаю, что гусеничный привод отбирает больше энергии чем колесо, но не настолько же! Приехал домой и опустил иглу на одно деление - совсем другое дело. Моц попер как немой! Но я и на этом не успокоился, опустил иглу еще на деление, т.е. сделал как было в стоке(над стопорным кольцом иглы две прорези) - еще стало лучше! Я уже в сугробах до третьей передаче стал доходить, настолько хватает тяги безо всяких там диноджетов и прочих нулевиков. Конечно, сейчас на улице 0, -2С у нас в подмосковье, наверное на суровом морозе заводится будет хуже при летних настройках, но экспериментальным путем я доказал, что если уж смесь обогощать на зиму, то только на одно деление иглы(тогда над стопорным кольцом будет три прорези). Ну а насчет ощущений от гусянки долго распинаться не буду - все супер! Хорошая маневренность, потрясающая проходимость. Обильный впрыск адреналина гарантирован.