Всем привет! Начну историю с того, что купил убитую CR125 типа 96 года. На самом деле 91наверное))
Поменял подшипники, сальники, поршневую и коленвал - заработала. Пока холодная - все огонь просто. И заводится круто, и едет хорошо.
Как прогреется до рабочей температуры - не выходит на макс обороты и хреново заводится. Внимания особо этому не придавал т.к. по лесу по началу хватало покатать. Откатал так 1,5 литра масла. Теперь захотелось еще мощности и решил поковырять.
Сальники - гуд. Компрессия - 8,5. Катушка зажигания и обмотка генератора - показывают нужные значения сопротивления. Искра есть, хорошая.
Сунулся глянуть уровень в поплавковой камере и он был выставлен нифига не как в мануале(когда язычок поплавка только касается клапана, высшая точка поплавка должна быть на уровне 16мм от стыка карба/поплавковой крышки). Переставил по мануалу - льет. В общем методом тыка начал гнуть язычек поплавка - либо переливает (льется с дренажа) либо совсем какие то капли в карбе. Клапан при этом без видимого износа. Вот и имею проблему того, что теперь вообще мот выше холостых не поднимает обороты.
Как выставить уровень в поплавковой камере!? Неужто выкладывать бабло за новый карб!? Помогите плз дураку советом... надо как то выходить их положения)
Настройки карба - стандарт. Главный жиклер - 168. Масло 1:33. Бенз - 95. Свеча - NGK. Карб Keihin PJ15. Зажигание- метка к метке.