воо сюда посмотри практически твой случай
Я уже два раза (на разных мотоциклах, с не моим пробегом) ломал поршня. И уже на этом мотоцикле два раза поршень трещал (первый раз был уже таким куплен, с лысым цилиндром и треснувшим поршнем). Цилиндры ниразу не пострадали. Я прекрасно понимаю все риски и стараюсь их минимизировать. Все это чисто от бедности, а не от распи..ва.
И пользуясь случаем спрошу здесь, я не у тебя в теме, может остальному народу тоже интересно будет. На хондовских цилиндрах (не знаю как у других производителей) выпускная перегородка занижена. Вы, при перепокрытии, сможете также сделать? Дело в том, что я любитель перекручивать мотор (дурная привычка, осталась от 125-ки), мне не хватает на 250-ке 8500 оборотов. При таком раскладе мотор работает иногда очень жестко по температуре, и если перегородка не занижена - пилит кольцо.
У меня лежит лысый цилиндр, и вот уже второй на подходе, от принятия решения на ремонт меня тормозит, наряду с другими причинами, и непонятность с перегородкой.