Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Глохнет на спусках с горок.  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Smartim

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: kx250f
    Откуда:: Москва
    Имя: : Артем
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста с решением появившейся проблеммы:
Yamaha WR 450 06 года, на достаточно крутых спусках вниз (с выжимом сцепления) , сначала падает хх, а потом глохнет. Логика подсказывает, что проблема в уровне поплавковой камере. Может ли виновником быть запорная игла ?
Проблема предположительно появилась после чистки карбюратора и освобождения каналов хх от засора расплывшихся прокладок в "не обслуживаемой" части. После данной процедуры мопед стал лучше ехать на низах и перестал стрелять на сбросе газа в глушитель.

 


Оффлайн C 1973

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: cr-250 crf-450 kx-500
    Откуда:: Оттуда где все были вместе
    Имя: : Сергей
  • Сообщений: 1.081
  • Рейтинг : +45/-14
  • Пол: Мужской
Re: Глохнет на спусках с горок.
« Ответ #1 : 07-07-2015, 15:17:31 »
На закрытом крантике на холостых мопедка может проехать где то с пол километра На коротком спуске мало вероятно что глохнет из за недостатка да и обороты должны под конец повысится из за бедности Больше вероятность что заливает за щёт большого наклона (льёт через центральную иглу ) высокого уровня засроного фильтра и раздроченого жиклёра хх (не по погоде)если чистил не воздухом Если спускаешся на выжатом сцеплении слегка подгазовывай а то если не полностью расцепилось поршень запросто может насосать и подлить Попробуй закатить задним колесом на бугор и погазуй на нетралке сравни поведение Как правило игла закрывается и мопедка на остатках в поплавковой  может ещё долго работать
Когда кругом все бестрашные становиться как-то страшновато

Онлайн Smartim

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: kx250f
    Откуда:: Москва
    Имя: : Артем
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Глохнет на спусках с горок.
« Ответ #2 : 08-07-2015, 21:19:17 »
Решил подрегулировать систему хх винтом качества, закрутил до конца, мот не заглох, прокатившись понял, что проблема ушла, даже двигатель ровнее стал работать. Значит, действительно заливало.
Теперь возникает вопрос, можно ли кататься с полностью закрученным винтом качества смеси ХХ или надо менять Pilot jet (ХХ) на меньший и регулировать винт ?

Оффлайн C 1973

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: cr-250 crf-450 kx-500
    Откуда:: Оттуда где все были вместе
    Имя: : Сергей
  • Сообщений: 1.081
  • Рейтинг : +45/-14
  • Пол: Мужской
Re: Глохнет на спусках с горок.
« Ответ #3 : 09-07-2015, 06:30:22 »
Катать можно без проблем Только желательноо иметь регулировку виинтом для лёгкой регулировки на случай изменения температуры (по жаре будет подливать хх) Так же регулировка винтом помогает лучше подстроить переходной режим с хх на центральную иглу (ручка открыта на 1/3) чтобы не было провала Здесь в шапке есть статья как настроить карб И желательно иметь жиклёры с шагом хотя бы в 10 градусов температуры воздуха
Когда кругом все бестрашные становиться как-то страшновато

 

Мотогон