не морочься ,у нас тут кроме Рябчикова и Бушланова никто ничо толком не доводит ,поднимут мощщу там куда ребенок ручку не доворачивает устанеш потом жиклер подбирать чтоб свечка не белела только и всего.
Эх Сережа,Сережа, какой Рябчиков, уже давно прошлый век.Не надо изобретать велосипед,все уже давно придумано буржуями,проверено и обкатано много раз.Ты посмотри в разборе на мотор( хотя бы цилиндр,картер и карбюратор) сделанные в Голандии и Англии и "Рябчиковский"цилиндр(так как картер он вообще не делает) и увидишь много интересного(думаю знаешь у кого в клубе посмотреть) и 600евро,если мне память не изменяет ,за поправленный 5канал в цилиндре и "поджатую" головку не дохуа ли. Или ты еще все про его "сказочный стенд" веришь?
На счет гонцов ,тут бесспорно вопросов нет, тюненный мотор это уже для более подготовленного пацана ,кто уже более менее едет.Сделать из малокубовика дизельную тягу с низов как у трактора фактически не реально, а вот дальше ближе к серединке и до самой макушки - вот тут и начинается самое интересное. Но как ты говорил , не все ТАМ едут.Да, в песке кстати , повеселей едется, особенно 65 чувствуется.