Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Первая замена поршня на KX450f 2011 года  (Прочитано 6884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EGore

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Yamaha TT600E
    Откуда:: Москва, ВАО
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг : +0/-0
Первая замена поршня на 55 часах лошпедной езды. Купил висеку, номинал (как я понял - других у них в каталоге нет).

Ввиду нищебродства микрометра и нутрометра не имею, но поскольку цилиндр за такое время вряд ли изнашивается, решил с зазорами не морочиться, а просто поменять поршень. В принципе, после разборки на цилиндре увидел небольшие слегка подтертые участки рядом с НМТ, но в основном сохранился заводской хон.

Так вот, на всякий случай решил воткнуть между цилиндром и новым поршнем щуп, чтобы хоть как-то проверить расстояние. Так вот, по мануалу Piston/Cylinder Clearance 0,05-0,07 мм (если память не изменяет), у меня же влез щуп на 0,20. Это вообще нормально? Никто с таким не сталкивался? Слышал, что у кованых поршней зазоры нахолодную выше, но на висековой коробке тоже написано - 0,05.



 


Оффлайн MiXxXaN

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Honda CRF250 kawasaki kxf450
    Откуда:: Вольск Сар.обл-Москва
  • Сообщений: 2.802
  • Рейтинг : +14/-7
  • Пол: Мужской
  • Дрын-дын-дын-дын-дын!!!!!
Re: Первая замена поршня на KX450f 2011 года
« Ответ #11 : 01-08-2012, 19:16:49 »
при лошпедной езде туда вообще заглядывать не стоит. 250 не под профессионалом но и не под чайником 80 на родном поршне смело, а то и больше. а тут 450. изуродуете больше чем почините.
Больше газу меньше кочек!

 

Мотогон