Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Разборка карбюратора Wr450f (keihin Fcr Mx39)  (Прочитано 28058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stscat

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: WR450F
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг : +0/-0
Карбюратор WR450F 2006
KEIHIN FCR MX39

Жиклеры:
Main jet #165 4MX-14943-40-00 (имеются в диапазоне 155-175, шаг 2-3)
Main air jet 2.0
Pilot jet #45 4MX-14948-05-00 (имеются в диапазоне 40-50, шаг 2-3)
Pilot air jet #80
Starter jet #65
Leak jet #50 (имеются в диапазоне 35-65, шаг 5)

1.Вид слева


2.Сзади. Снизу, чуть слева диффузора Pilot Air жиклер


3.Слева


4.спереди. Обратите внимание, что буква М стоит в правильном положении. Это важно при сборе дроссельной заслонки.


5.Верхняя крышка снята. Дроссельная заслонка в сборе.


6.Заслонка в разборе


7.Привод дроссельной заслонки


8.Нижняя крышка снята.


9.Все жиклеры и поплавок сняты


10.Поплавок и Spacer


11.Жиклеры и прочее


12.Нижняя крышка изнутри. Справа части ускорительного насоса, о них позже. Обратите внимание, в крышке стоит Leak жиклер. На фото он уже снят.


13.Ускорительный насос


14.Ускорительный насос со снятой крышкой


15.Ускорительный насос в разборе


16.Подача топлива


17.Подача топлива в разборе


18.Air cut valve


19.Air cut valve со снятой крышкой


20.Air cut valve в разборе


21.Подсос


Когда первый раз разбирал сей карб, во время вытаскивания заслонки она развалилась на две составные части, тонкую и толстую фот.6. Как оно было не заметил. По профилю тонкая похожа на толстую, поэтому при сборке совместил профили. Когда установил на мот, тот категорически отказывался хоть как то держать холостые, раза три снимал-разбирал-ставил. Потом тупо стал искать в инете фотки карба и наконец заметил буковку "М" на заслонке, посмотрел на своем, у меня кверх ногами, установил как надо и все заработало. На фотке 6 как раз видно, что ставить надо как бы в зеркальном отражении.

Во время первой разборки карба после покупки б/у мота обязательно смотрите номиналы жиклеров. У меня жиклер ХХ оказался 55, вместо положенного 45 и максимального 50, то то я все голову ломал, почему на низких оборотах быстро засерается свеча, так, что потом не заведешь. Из каких соображений прошлый владелец поставил не известно. Заказал стандартный жиклер.

Пока разбирался с жиклерами, нашел в мануале интересную картинку о влиянии различных жиклеров на образование смеси при различных положениях заслонки. Думаю будет интересно для понимания работы

 


Оффлайн elviss164

  • Шахматист
  • Бизнес оценка : (8)
  • Гуру
  • *
  • Мото: SX 150
    Откуда:: Moskow
  • Сообщений: 1.219
  • Рейтинг : +40/-20
  • Пол: Мужской
    • www.Keihincarb.com
Re: Разборка карбюратора Wr450f (keihin Fcr Mx39)
« Ответ #11 : 16-11-2014, 23:54:13 »

Спасибо откликнувшимся, а по жиклеру кто что скажет?
, жиклер 31. На хонде стоит 140, а какой стоит на ВРках ? Или его там нет?

Вы смотрите другой карб, на вашем карбе калиброваное отверстие (Если память не изменяет мне отверстие равно 100 воздушному жиклеру)
Многие думают что оно потеряно =)

НА некоторых карбюраторах кеихин это отверстие под пресс AIR Jet, но не в вашем случае
Тел 8(926)6666-201
ася 197-434-414

Оффлайн Vichkins

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: KTM 450 SXF '13 FE
    Откуда:: Дубна
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг : +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разборка карбюратора Wr450f (keihin Fcr Mx39)
« Ответ #12 : 17-11-2014, 14:12:13 »
Про винт качества бред, на fcr выкручивание винта обогащает смесь, винт закрывает канал подачи смеси, на pj pe pwk обедняет, там винт регулирует воздушный канал
Я могу представить только один вариант когда откручивание винта качества сможет забеднить смесь, это когда жиклёр холостого хода будет относительно мал, а винт качества откручен достаточно сильно, при этом, например при закрывании на заслонки на оборотах выше холостых, создаётся приличное разрежение, которое высасывает из жиклёра столько сколько он может пропустить, а остальное разрежение идёт через воздушный канал системы холостого хода, соответственно смесь забедняется. Поэтому стараюсь всегда ставить холостой жиклёр чуть больше, чтобы был запас по регулировке

Оффлайн elviss164

  • Шахматист
  • Бизнес оценка : (8)
  • Гуру
  • *
  • Мото: SX 150
    Откуда:: Moskow
  • Сообщений: 1.219
  • Рейтинг : +40/-20
  • Пол: Мужской
    • www.Keihincarb.com
Re: Разборка карбюратора Wr450f (keihin Fcr Mx39)
« Ответ #13 : 17-11-2014, 14:31:44 »
На фцр проверил сейчас , закручивание обедняет. Возражения приняты +)
Тел 8(926)6666-201
ася 197-434-414

 

Мотогон