Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: SX350 '12 глохнет на холостых  (Прочитано 1744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuz.off

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: exc 200
    Откуда:: СПб
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг : +0/-0
SX350 '12 глохнет на холостых
« : 23-12-2013, 13:11:09 »
Всем привет!
Есть две проблемы:
1) После прогрева глохнет на холостых, после этого заводится не охотно. Если немного выше холостых - никаких проблем...
Самое интересное, симптом, как-будто, прогрессирует в течении дня: в начале тренировки еще терпимо, а под конец глохнет даже при движении в спуск на передаче.
Мотик был куплен с пробегом ~ 20 часов в любительском кроссе (со слов продавца), в очень приличном состоянии. Я прибавил еще 10 лайтового эндуро. Глохнет с момента покупки, но с похолоданием, стало, вроде бы, хуже.
Менял датчики температуры воздуха и мотора, поменял свечу, микрофильтр вытаскивал совсем - не помогло. С мозгами от ЕХС450 глохнуть перестал (!), но ехал "криво", видимо программа другая. С заведомо рабочими мозгами от такой же модели - глохнет.
2) Из шланга, который из клапанной крышки, после прогрева идет водяной пар. Именно вода, так как, если пропитать им салфетку, бесследно высыхает. Масло поменял сразу после покупки и через 8 часов. Эмульсии нет, снимал крышку сцепления - там все чисто. Возможно из-за высокой влажности в гараже - пару раз замечал росу снаружи на моторе. Но у YZ250, стоящего рядом - все ОК.

Какие мысли на этот счет?
 

 


Оффлайн genser

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: 450
    Откуда:: маскаль
  • Сообщений: 1.622
  • Рейтинг : +42/-27
  • Пол: Мужской
Re: SX350 '12 глохнет на холостых
« Ответ #1 : 23-12-2013, 17:55:22 »
А лампочка коды ошибок не выдает?

Оффлайн kuz.off

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: exc 200
    Откуда:: СПб
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг : +0/-0
Re: SX350 '12 глохнет на холостых
« Ответ #2 : 23-12-2013, 18:13:47 »
Нет, лампочка молчит.
То есть при заводке загарается, но после не мигает. Вроде бы, так и должно быть.

 

Мотогон