Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Восстановление "никасиль" в Ставропольском крае.  (Прочитано 102435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
http://nicasilservis2005.jimdo.com/

На этой страничке изложена методика ,гарантийный договор и иные детали касающиеся вопроса.
До 120мм .

Не забывать писать электронный адрес ,телефон и обратные координаты, слишком многие отправляют "на деревню дедушке..."
Цилиндры заворачивать в картон,бумагу ,пленку ,ибо бьются и гнутся....
Масло течь не должно ,так как последуют штрафные санкции от перевозчиков или почты.
Помимо никасиля ,можно расточить ,расхонинговать или расшлифовать чугунную или любую другую гильзу ,методами координатной шлифовки,расточки ,плосковершинного хонингования ,либо  токарной расточки.
Вовсю применяется методика проточки поршня с целью восстановления геометрии и изготовления покрытия под поршень. В случаях эксклюзивности деталей и невозможности покупки нового поршня ,это единственная технология позволяющая запустить двигатель вновь.
Ремонтируем коленчатые валы мотоциклов ,гидроциклов ,снегоходов (перепрессовка ,устранение биений итп)
Заменяем вертикальные перегородки выхлопа 2т  на наклонные .
Адрес электронный для связи     nicasilservis2005@rambler.ru
Самая дешевая отправка поездом с проводником поезда на  Владикавказ,либо Махачкала до ж.д.ст.Георгиевск  (100-200р) ,почтой 500-800р ,экспресс почта около 1000р.
Ответить на вопрос -сколько стоит? возможно лишь после демонстрации хотя бы фотографии внутри на просвет.
Цена напрямую зависит от толщины наносимого покрытия и от объема производимых с цилиндром дополнительных работ ,сварки базирования итп.
Сообщю секрет ,чтобы хорошо сделать цилиндр ,его надо сначала проточить снизу ,затем поставив на свежепроточенную плоскость расточить .Только в этом случае получается хорошая группа ,толщина покрытия при этом выскакивает за 0,4мм по радиусу ,это примерно на порядок больше ,надежнее и крепче чем выходит с завода.
И это стоит денег соразмерных ,господа конкуренты проточку низа не практикуют нигде насколько я знаю .
Проточка снизу ,предполагает наличие масла в голове сборщика ,надо вырезатьпотом  прокладки! ,иначе детонация примерно в полчаса превращает группу в задранный металл ,надо читать мануал и делать иные движения мозгом ,без которых движения мота не будет ,а появится непредолимое желание объявить "никасилсервис" -  "говносервисом". 
Клиентами зачастую являются люди настолько далекие от методологии моторостроения ,что не в состоянии даже понять целесообразности перехода на подремонтные размеры ,что кстати великолепно решает вопрос со стабильностью установленной степени сжатия.
Люди не понимают зачастую даже того что бензин в баке ,за время стояния мота без башки ,теряет октановое число ,через два месяца после простоя ,этот бензин кончает группу в которую вложены деньги и средства ,а если на свету ,то за пару недель топливо становится олифой .Для целого ряда юзеров это новость !
Многие не присылают головку и не заказывают сборку ,наивно полагая что смогут собрать узел .
Финалом зачастую является термическое разрушение всей группы с необратимыми повреждениями.
Попасть точно в размер ,если так очень хочется можно легко ,но это стоит дороже .
Тому есть целый ряд реальных причин .
Половина производителей на поршнях пишет диаметр их ,а есть некоторые ,которые изображают на поршне диаметр цилиндра на который рассчитан поршень .
Есть масса иных глюков на которых можно обломаться и не получить чудесный эффект возобновления движения и связанный с этим драйв .
Сэкономив пару тысяч на заказе услуги базирования цилиндра и связанной с этим идеальной плоскости низа перпендикулярной оси цилиндра ,можно припалить низ шатуна  .
Ну не работают ролики на перекос ,в диапазоне оборотов за десять тысяч и мощностью за сороковник .
После того как старое покрытие снято ,появляется возможность подпилить ,то что недопилено на заводе.
Как правило всегда можно увеличить площадь дополнительных окон выхлопа и поднять максималку ,не трогая низа.
Фаски для захода кольца на кромки можно изобразить.Эта мера позволяет поднять надежность работы группы.
С завода небольшие  фаски некоторые производители делают ,например на КТМах .
Выхлоп также поддается расширению и иногда куполообразную форму можно придать .
Купол расширяет зону работы резонатора ,эта опция возможна для цилиндров эндуро в основном вместе с мощностным тюнингом ,у кроссовых практически ресурса в этом направлении нет.
Особо экзотический вариант -пористые покрытия ,эффект достигаем для партии цилиндров ,так как пористость достигается в результате очень узкого технологического режима,ну и надо нанести ровно столько чтобы поры не стереть хоном .Делать сложно .
Такие цилиндры будучи покрыты "МС2000" а потом затерты , имеют в своем составе объема  рабочей поверхности твердую смазку и чертовски  хороши особенно для перекала 125см  ,крутится такой мотор гораздо свежее....Последняя технология в серийной практике производителями не применяется в силу дорогивизны и сложности получения результата.
Адекватно поддаются ремонту цилиндры из алюминиевого сплава и под них заточена технология.
Некоторые производители применяют магниевые сплавы ,разница в цене в пять раз дешевле .
Их ремонт затруднен ,адгезия недостижима ,цилиндр активно разрушается в порошок при взаимодействии в реагентами тех процесса.
Ряд товарищей которым что металл чугуний ,что люминий этого не понимают.
Диагностика аналитическая -материаловедческая стоит столько же сколько стоит работа и поэтому заниматься ею смысла не вижу при одном цилиндре.
С партией можно позаниматься...
Вопросы по существу следует направлять через форму сайта либо на адрес nicasilsrvis2005@rambler.ru

О ТОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ.
Когда звонят спрашивают конкретно сколько стоит ?
Я не знаю ,индекса электрического напряжения материала конкретного цилиндра относительно электролита , в результате я не знаю сколько времени потребуется на нанесение заданной толщины.
Я не знаю сколько времени потребуется на отмывание цилиндра от грязи.
Я не знаю ,насколько испорчена перпендикулярность оси и плоскости в результате нагрева с одной стороны и охлаждения с другой .
Я не знаю массы иных параметров , если нет тиража ,при котором можно настроиться идеально.
Я не знаю насколько саморазрушается цилиндр в результате усталости от ударов поршня Есть экземпляры которые реально просто высыпаются ,трухой.На труху никасиль тонкий не ложится ,надо класть толстые слои и это я не знаю ,если просто звонить по телефону,надо смотреть хотя бы  на фото в электронке ,а еще лучше в реале ,а последние выводы можно сделать только после снятия старого покрытия .

nicasilservis2005@rambler.ru  адрес для связи.

 2005год начало коммерческих ремонтов ,после серии испытаний,статей в журнале Мото и испытаний
ДЛИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ  РАБОТ.

 
:smile110:




 






 
 
 






 
 

 


Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
Состав сплава определяет время и обьем предварительной электрохимической обработки,если она недостаточна ,покрытие не приваривается и его можно легко срезать ножом.Взято здесь, 6-е предложение сверху. Не тот ли самый случай?http://nicasilservis2005.jimdo.com/перечень-проблем-при-покрытии-цилиндров-заново/
Покрытие  на порядок прочнее основы .Никель и литьевой сплав ,это как железо и масло.
Поэтому отдодрать всегда можно.
Клиент раздавил покрытие изнутри поршнем у которого была неадекватна геометрия ,ему некуда было расширяться ,расширение раздуло цилиндр ,разорвав связи покрытия и основы.Именно в верхней части все достаточно легко слазит.
А осадочек образуется у технически безграмотных людей ,с ними не стоит связываться вообще -только уничтожают результаты труда и очень непростого .
Все что может слезть слазит еще раз повторяю на стадии внутренней шлифовки ,очень жестком процессе на отдир и сдвиг.
Брак никак не может вообще образоваться на тему адгезии после шлифовки,на этой стадии все слабое отлетает.

 

Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
И так и не понял, какая была проблема вывести цилиндр в номинал, чтоб клиент достал из коробки поршень, поставил и поехал....

См. переписку .Я для чего ее скопировл сюда?
Кому надо строго номинал -будет номинал ,кому под бу -бу,кому на расточку -на расточку ,кому все равно -будет все равно.


Оффлайн dalnoboi48

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: SХ-85/15, CRF250X/17
    Откуда:: Митино
  • Сообщений: 800
  • Рейтинг : +26/-10
  • Пол: Мужской
См. переписку .Я для чего ее скопировл сюда?

Да не надо клиенту такие вопросы задавать и разводить переписку, он некомпетентен может оказаться в тонкостях. Результат на предыдущих страницах темы, кстате. А такое предложение(не дошлифовывать до номинала) я бы, например, принял только из одного соображения: создать клиенту определённый гимарой, зато привязать к поршням собственной доводки. Ибо вряд ли кому-то нужен цилиндр с ресурсом втрое от собственно мотоцикла. Сколь Вы писали цилиндр ещё проходит? 20 лет? Так мот морально устаревает через 2-3 года.




А осадочек образуется у технически безграмотных людей ,с ними не стоит связываться вообще -только уничтожают результаты труда и очень непростого .

 Ну-ну.... Я смотрю, у Вас все безграмотные, один Вы на белом коне. :smile114:
Самодвижущаяся пенсия. Даю уроки волшебства.

Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
Есть такое понятие ,сделать клиенту как себе.Так вот я себе делаю также ,это экономически и практически целесообразно,кто в состоянии собрать мотор тот пользуется,кто не может тот кивает на механика.
Кстати я нашел рекламационные акты от выше появившегося SRW.Они от 2005г.
В них подробно описано ,как он убивал цилиндр до и после ремонта  ,как он его тянул к картеру  ,когда начинало течь в прокладку под цилиндром ....что покорежило основание и раздавило .
Мы делали даже опрессовку цилиндра под давлением ! Комиссией!
 

Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
Ну-ну.... Я смотрю, у Вас все безграмотные, один Вы на белом коне
Видишь какая штука ,наш сервис выпускает в день как правило пару двигателей ,он построен от продажи произведенных мною запасных частей к двигателям ,этим я занимаюсь больше по сроку чем срок общей жизни иных форумчан здесь.
Если для кого ДВС это хобби ,то для меня это ежедневный ремонт ,разбор рекламаций ,комплектация ,сборка ,устранение китайских и японских  коснструктивных косяков и разработка  тех. задания на устранение конструкторам бренда.
Слушать надо профессиналов и быть в состоянии учиться.Спортивные моторы дилетанства не терпят.


Оффлайн srw

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: Ставрополь
  • Сообщений: 1.450
  • Рейтинг : +9/-4
  • Пол: Мужской
  • Роман
Кстати я нашел рекламационные акты от выше появившегося SRW.Они от 2005г.
Я ещё раз говорю что к тому мотоциклу ни какого отношения не имею! А цилиндр из принципа попробую найти.
нормальная такая тема, в ней должны быть только положительные отзывы клиентов, но вот ни задача там где пасатижи так обязательно срач и отмазки...

Оффлайн ritt

  • Dr.Gry
  • Бизнес оценка : (7)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: дровишки..... (Н.А.Некрасов)
  • Сообщений: 9.508
  • Рейтинг : +568/-82
  • Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Тема АГОНЬ !!!  дрожащщие резцы конусные поршня адгезии при спекании .... На чипмаркете кто зареген ? туда сцылку киньте - там реально грамотные металлообработчики сидят , там будет инженерный срач страниц на 100 ))))
это прафесия такая : Routing Information Typical Traffic  ну а сокращенно ritt

Оффлайн Костилио

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: Суши
    Откуда:: г.Подольск
    Имя: : Константин
  • Сообщений: 646
  • Рейтинг : +14/-45
  • Пол: Мужской
  • хееееей!
Тема АГОНЬ !!!  дрожащщие резцы конусные поршня адгезии при спекании .... На чипмаркете кто зареген ? туда сцылку киньте - там реально грамотные металлообработчики сидят , там будет инженерный срач страниц на 100 ))))
:smile62: :smile301:

Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
Я ещё раз говорю что к тому мотоциклу ни какого отношения не имею! А цилиндр из принципа попробую найти.нормальная такая тема, в ней должны быть только положительные отзывы клиентов, но вот ни задача там где пасатижи так обязательно срач и отмазки...[/quote
Да вас всего двое на всю Россию и ближнее зарубежье !Один болванки сует вместо поршней, а другой воду в мотор заливает.

Оффлайн Пассатижи

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM-250SX
    Откуда:: Георгиевск
    Имя: : Андрей
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +7/-9
  • Пол: Мужской
Кстати я нашел рекламационные акты от выше появившегося SRW.Они от 2005г.
Я ещё раз говорю что к тому мотоциклу ни какого отношения не имею! А цилиндр из принципа попробую найти.
нормальная такая тема, в ней должны быть только положительные отзывы клиентов, но вот ни задача там где пасатижи так обязательно срач и отмазки...
А кто имеет отношение к тому!!!!! мотоциклу....????Откуда ты знаешь какой это мотоцикл?
Их два не было ,был один ,один единственный проблемный за почти семь лет ремонтов? Больше не было !
По второму разу ни один не вернулся кроме этого !Вижу надо рекламационные акты сюда вкидывать.
Народ почитает -под стол попадает .
Это либо как  Задорновские эпосы.... на тему -"кто быстрее упорет группу".
Поэзия типа.....как текла прокладка картонная и как ее сжимали гайками .....

 

 

Мотогон