Решил проблему не докона выключающегося сцепления (сцепление ведет). Дорабатывается сцепление кольцом-шайбой стоимостью 20 рублей. Смысл таков, что при нагреве ведомая и ведущая часть сцепления начинают связываться друг с другом из за малого теплового зазора. Т.е. когда корзина нагревается она расширяется и начинает тереть о первичный вал через шайбу под номером 3. чтобы этого не было нужно под шайбу 3 подложить нашу новое кольцо-шайбу №2. Ее толщина прим. 1,5 мм. Вот она и создаст осевой тепловой зазор. Сегодня по хардовому катали, проверил лично. После подЪемов на второй передаче с травлением...заезжал на верх и спокойно находил нейтраль и ждал остальных. Вентилятор специально не включал, чтоб мотор прожарился. :smile132:Как картинку с инструкцией прилагать не понял.

P.S. ЗАбыл предупредить. На первичном валу есть шлицы. Они по диаметру больше той шейки, на которую надо поставить кольцо-шайбу. Поэтому когда кольцо начнете тулить на вал, оно просто не одевается. Необходимо его "перекинуть" через шлицы.
И УСе. Останется самая мелочь, настроить трос сцепления. А по поводу откуда у меня взялся вентилятор, по отдельному запросу.
![]()