Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: История BACKFLIPа  (Прочитано 8033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tilbert

  • Moderator
  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *****
  • Мото: YZ250F'11
    Откуда:: Тюмень
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг : +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Бээээнч!
    • KEY2B.ru
История BACKFLIPа
« : 19-05-2011, 13:20:32 »
Чтож, сейчас уже кажется, что бэкфлип прыгали всегда. Но это не так - кто-то когда-то сделал это в первый раз, на весь мир закрепив за собой звание первого. Специально для вас я сделал небольшую подборочку видео.
Итак, прослеживаем, как это было.

Для начала обратим внимание аж в 1997 год, когда братья наши меньшие велосипедисты уже активно развивали воздушную акробатику: ВМХ – первый дабл бэкфлип - 1997 год

<a href="https://www.youtube.com/v/5quFdJwiUX4&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/5quFdJwiUX4&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


Через три года бэкфлип пришел и в мотофристайл. Да, конечно кто-то пробовал и раньше, но это первый публичный прыжок. Он не совсем удачно приземлил в первый раз, читал, что второй раз поставил нормально. (амплетуда зверская для первого-то раза)
Первый бэкфлип на мотоцикле – 2000 год
<a href="https://www.youtube.com/v/1PyxFBr14dY&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/1PyxFBr14dY&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


С этого момента бэкфлип стал неотъемлимой частью программы FMX, к нему по-началу стали добавлять трюки типо "ноухенд", а сейчас и вообще делается всё то угодно во время заднего сальта.
В истории бэкфлипа значительную роль сыграл 2006 год.
Во-первых, его стали прыгать малыши: Первый на 85 – 2006

<a href="https://www.youtube.com/v/M8i7C9qg6Sg&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/M8i7C9qg6Sg&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


И, конечно знаменитый дабл-бекфлип от Тревиса Пастраны на Икс-геймс в 2006-ом. Перво двойное сальто на мотоцикле. Сейчас это стали повторять многие, но тогда Тревис просто поверг всех в шок. Я помню, как на первом курсе смотрел и нервничал видео с этой трансляции..

<a href="https://www.youtube.com/v/yiQ9_YU3do4&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/yiQ9_YU3do4&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


Следующим логичным шагом был фронт флип. Это случилось в 2009 году на соревнованиях. Заметьте, амплитуда сумасшедшая. Потом на Икс-геймз пробовали, падали, но по-моему там не так высоко было.

Первый фронт флип – 2009

<a href="https://www.youtube.com/v/yRxF_vmvj5M&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/yRxF_vmvj5M&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


Звезды мирового мото- и суперкросса тоже не брезгуют, становятся бэкфлиперами. Вот, в первый раз Чад Рид пробует сальто назад – 2009 год.
 
<a href="https://www.youtube.com/v/2ou3DORxmRA&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/2ou3DORxmRA&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


Было бы странно, если бы монстры FMX не пробовали побить всевозможные рекорды связанные с бекфлипом. Тут в книгу рекордов гиннеса мужик попал за самый длинный бэкфлип:
2010
<a href="https://www.youtube.com/v/qpqpKYg0NQw&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/qpqpKYg0NQw&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


Ну и на месте родной дедушка бэкфлип тоже не стоит. Его постоянно продолжают совершенстовать. Тревис Пастрана - один из тех, кто снова и снова пробует новое. Пастрана 360+бэкфлип.

<a href="https://www.youtube.com/v/7Qd1ur7Q6lM&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/7Qd1ur7Q6lM&amp;rel=0&amp;fs=1</a>


Конечно, это далеко не всё. Были и бэкфлипы через воду на плавучих платформах, и прыжки через проезжающие машины/поезда/самолеты (Леха Колесников прыгал через Камаз Чагина). Мы будем дальше следить за развитием заднего сальта и вообще дисциплины мотофристайл.

С вами был заинтересованный в истории Tilbert!
It's quite possible that I'm your thired man girl. But it's a fact that I'm the seventh son ...

 


Оффлайн MxGarage

  • Бизнес оценка : (0)
  • группа Б
  • **
  • Откуда:: Мытищи
    Имя: : Павел
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг : +2/-3
Re: История BACKFLIPа
« Ответ #1 : 10-09-2011, 22:45:50 »
Пастрана сумашедшие вещи творит, красава
ему +1 ;)
 
Как
Рвану
Оставив
Соперников
Сзади!!!

Оффлайн off

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: фаир 954, CCM R30 604 ROTAX
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: История BACKFLIPа
« Ответ #2 : 11-09-2011, 17:45:02 »
Фронт флип 360 через пару месяцев после Тревиса...

Mark Monea Lands First Ever 360 Front Flip!

 

Мотогон