Впечатления : трудно, грязно, долго.
Первый день не понравилось отсутствие судей на стартах допа 1 и 2(половина гонцов ехали ходом, остальные с места), так же отсутствие кп на круге-некоторые специально или случайно срезали. Во второй день эти недостатки были устранены-появилось 3кп и судьи на старте допов. Во второй день не хватило третьего допа-с ним было бы интересней.
Понравилось что закрытый парк был понастоящему закрытым, так же кафешка с шаурмой гармонично вписалась при въезде в парк гонщиков.
Трасса-супер:броды, спуски, подъемы, грязь, песок, бревна- все было в достаточном кол-ве.
Закрытый парк


Согласен с Лехой, первый день многим дал понять, что эндуро не для слабонервных))
Я стартовал почти самый последний и уже во всю шел дождь, трасса раскисла и после первого же круга про превратилась в жесткий гряземес, причем не так выматывали скользкие колеи, где то и дело были падения просто из-за усталости, сколько добивали подъемы где очень трудно было просто тронуться с места, мотик ехать не хотел, крестило, переставляло, ехал боком-задом-раком, но не так как хотелось. Подъем даже первого ДОПа сразу же забрал часть сил, первые пол часа только раскатывался, чтобы набрать темп нормальный. Потом стало легче, второй круг уже ехалось бодрее. Думал, что только я умудрился кабздануцца через руль в ручей с бревнами, и засадить мотик в колею что его аж всосало, как потом оказалось нет, после гонки слышал от многих подобные истории))

Отсутствие КП в первый день вообще удивило, первый круг ехал с мыслью, что я где то увлекся и просто проехал мимо КП, "а не напрасно ли я вообще тут мучаюсь" не давало покоя. После первого круга спросил у судей, оказывается все ок, можно ехать, КП просто не успели поставить

Первый день про ехали 4 круга, хобби 3, но к тому моменту пока я доехал до ДОП-3 судьи уже махали проезжай дальше, т.е. доп закрыли из-за труднопроходимости. Чуть позже узнал что еще и круг убрали, осталось 3 и 2 для хобби.
На финише первого дня то и дело слышалось: "я посмотрел на ваше "индура" - ну нафиг

В хобби первый день стартовало 41 человек, второй день на старте было только 20

Во второй день погода изменила всю трассу, все стало ехатся, местами просохло, местами оставались те же гадкие колеи по подножки, но во время укладывались почти все. Часть трассы, где был раскисший ручей с бревнами убрали и урезали время круга на 10 минут.
Первый день я проехал два круга с часом штрафного времени по 30 минут на каждом кругу и был 5-й. К слову, в хобби всего 2 человека уложились во время круга (они же и заняли 1 и 2 место).
Во второй день роль играли ДОПы, и на них мне повезло больше, я стал первый по итогу дня. В сумме очков занял 3-е место в классе хобби.

Сегодня переваривая прошедшие соревнования есть кайфовое ощущение от пройденного, это совсем не так просто как кажется, даже в хобби. Огрехи организационные быстро забываются, а радость от финиша и от результатов перевешивает!

Спасибо всем за гонку!!!
Каннибалам за их нескончаемый задор и кураж!
