Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: III этап Кубка Саратова по эндуро 27-28 сентября 2014 - Парк мелового периода  (Прочитано 16624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D007

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM EXC300
    Откуда:: Саратов
    Имя: : Михаил
  • Сообщений: 545
  • Рейтинг : +21/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +65
    • Vita in Motu team

В соответствии с календарем, 27 и 28 сентября (суббота и воскресенье) в г.Хвалынск Саратовской области пройдет третий этап Кубка Саратова по эндуро. Формат гонки - хард эндуро, крутые подъемы, спуски, бурелом, лес, камни на протяжении всего круга, перегонов по тропинкам, дорогам самый минимум (ну чтоб чуть-чуть расслабиться и мотор проветрить). Грязи нет вообще. Грунт - мел, хвоя, песок. Даже после дождей все будет чисто и красиво.
Первый день, суббота 27 сентября - короткий пролог, круг 4200 м, кругов планируется 6, т.е. общая протяженность дистанции ~25 км. У нас на тестовом круге время получилось примерно минут 15-20, но это был один круг, свеженькими.
Второй день, воскресенье 28 сентября - основной заезд, круг 5600 м, так же 6 кругов, дистанция ~34 км, круги первого и второго дня совпадают на 10%, остальное все разное. Второй день сложнее - больше подъемов, больше леса, добавлены камни. При этом оба круга не торопясь проезжаются при среднем уровне владения мотоциклом. Время большого круга примерно 30-40 минут по среднячкам, будет возрастать, т.к. подъемы размешиваются и второй-третий раз их заехать сложнее, чем первый, надо искать траектории, т.е. тупо катать по следам не выйдет :)
Вот видео с разведки трассы. Куски кругов там перемешаны, точного маршрута вы не увидите, равно как и адских скоростей, т.к. ехали и прикидывали куда тут завернуть, но оценить препятствия можно, особенно зачетный подъем ближе к концу ролика. Ну и напоминаю, что гопра с груди не передает реального уклона.
Обзор эндуротрассы Парка мелового периода 2014 Хвалынск
Так же на видео видно горнолыжку, можно оценить условия базового "лагеря" :) Честно скажу, после покатушки вернуться, помыться в душе родниковой водой (на курорте из крана течет родниковая вода, очень вкусная), потом пойти в баньку, хамам или подогреваемый бассейн и выпить там кружечку сваренного здесь же на курорте пива - что еще надо для счастья? Двухметсный номер стандарт (вполне приличный, не совковый) стоит там 1950 р/сутки, для участников обещали 20% скидку. В стоимость номера так же входит посещение бассейна и бань. Кафе есть на самом курорте, поесть вкусно на двоих стоит 300-350 рублей, вечером работает ресторан с вкусным шашлыком. Для членов семьи участников тоже найдутся развлечения - есть игровые площадки для детей, тир, прогулки на велосипедах и квадриках.
Свое участие предварительно подтвердили участники из Саратова, Волгограда, Самары, Тольятти, Уфы, Пензы.

Заявившиеся участники:
(-- в номере означает, что номер будет выдан на месте при регистрации)

999 Сафронов Александр Семёнович / Стерлитамак, Башкирия
98 Буссе Константин / Йошкар-Ола                                              3 место по итогам двух дней
929 Ковенков Сергей / Йошкар-Ола
11 Лушниченко Сергей Юрьевич / Йошкар-Ола                              1 место по итогам двух дней
1 Лушниченко Никита / Йошкар-Ола
99 Ложкин Владимир Евгеньевич / Йошкар-Ола
777 Плечко Игорь / Казань
199 Свидетелев Дмитрий / Тольятти                                             2 место по итогам двух дней
200 Мотошин Марк / Тольятти
099 Кузахметов Максим / Тольятти
771 Макайкин Александр / Тольятти
450 Сапрыкин Алексей / Тольятти
73 Шамов Артем Михайлович / Тольятти
-- Ренц Александр Николаевич / Тольятти
300 Кирс Алексей / Тольятти
888 Агошков Дмитрий / Тольятти
077 Безручко Павел / Тольятти
-- Соловьев Егор Юрьевич / Тольятти
27 Ермилин Илья Валерьевич / Тольятти
-- Челышев Александр Владимирович / Тольятти
146 Дёмин Дмитрий Валерьевич / Жигулевск
80 Цикин Сергей Сергеевич / Самара
64 Наточеев Артём Александрович / п. Возрождение, Саратовская обл.
49 Васильев Артем Сергеевич / Саратов
34 Шакин Дмитрий / Саратов
13 Моисеев Степан Николаевич / Саратов
-- Латанов Юрий Александрович / Саратов
4 Хохлов Антон / Саратов
-- Филатов Алексей Викторович / Саратов
-- Тарасов Всеволод Михайлович / Саратов
-- Аксёнов Виктор / Саратов
19 Крайнов Сергей Николаевич / Сызрань
18 Огольцов Александр Игоревич / Сызрань
9 Ждановский Андрей Андреевич / Сызрань
7 Васильев Максим Владимирович / Сызрань
-- Васильев Кирилл Сергеевич / Сызрань
-- Денисов Вячеслав Михайлович / Сызрань
222 Чарыков Сергей / Пенза
377 Савин Денис / Пенза
111 Забиров Джафар / Пенза
257 Логинов Дмитрий Викторович / Пенза
800 Дмитриев Михаил / Пенза
-- Рожков Павел / Пенза
-- Рожков Илья / Пенза
729 Кувшинов Александр Анатольевич / Пенза
666 Сафонов Иван / Пенза
-- Тихонов Евгений / Ульяновск

 


Оффлайн D007

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM EXC300
    Откуда:: Саратов
    Имя: : Михаил
  • Сообщений: 545
  • Рейтинг : +21/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +65
    • Vita in Motu team
А можно ли день ехать в фан а день в дерт?
На результат - нет. Результат считается в каждом классе отдельно.

Эх, вот так всегда.Как крутая гонка, обязательно с другой ещё более крутой пересекается (я про кантри   в Шарике).
ужо извиняйте, я еще в марте в календарь ее вписал. Тоже жаль, тем более кантри в Шарике я так понимаю перенесли на 27 с другого числа. Формат только все-таки разный - там кантрикросс, здесь хардэндуро (не романьякс пока конечно, но мы стараемся :) ).

Небольшая корректировка по проживанию:
номера со скидкой 20% - это без бассейна и бани тогда. С бассейном полная стоимость. Не рекомендую отказываться от бассейна, это круто после гонки в нем поплескаться, но каждый сам по финансам смотрит естественно. В бассейн с банями можно попасть и отдельно, за денюжку. Работает он до 22 часов вечера.
Еще: номер надо сдавать в 12, если планируете в вск позже (а по логике именно так и будет, после гонки же еще и помыться бы неплохо), то при бронировании надо указать до которого часа будете в номере. Для стандартного номера доплата за каждый час примерно 88 руб. Т.е если оставаться в вск до 16 (окончание награждения), то доплата составит 350 руб. Для других номеров, соответственно доплата будет другая - берем стоимость номера, делим на 22, умножаем на количество часов после 12 дня, которые планируете оставаться, это примерный расчет.
Кто едет больше, чем вдвоем, рекомендую присмотреться к домикам на территории - там мест больше, машину можно рядом поставить, есть мангал. Все варианты размещения на курорте на их сайте hvalin.ru, если мест не хватит, то там в положении еще есть пара хороших гостиниц. Ривьера примерно в 2 минутах езды от горнолыжки, Верста подальше, но Хвалынск городок небольшой и без пробок полюбому :)

Оффлайн D007

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM EXC300
    Откуда:: Саратов
    Имя: : Михаил
  • Сообщений: 545
  • Рейтинг : +21/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +65
    • Vita in Motu team
Еще один момент по трассе:

Почти вся трасса с широким коридором (+-50 метров). Т.е. указатели будут развешены так, что траекторий будет много. Узких мест, синглтрейлов мало. Натоптаных и накатаных тропинок там практически нет, так что нужно внимательно следить за разметкой (указателями), особенно на первых кругах, пока не накатают следов. Кто был на Буреломе, представляют, как выглядит разметка (украл идею с эрцберга), и вроде бы жалоб не было, кроме момента, когда часть указателей сорвали злые грибники. Но тут по этим лесам вообще никто не ходит и мы разметку перед каждым заездом проверим.

Оффлайн Viktor69

  • морячОк
  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа А
  • ***
  • Мото: BMW R1200GS,YZ-250f 09.
    Откуда:: Звенигород (замкадье)
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг : +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
ужо извиняйте, я еще в марте в календарь ее вписал
Да я без претензий, просто последнее время приходится выбирать.А так-то вы полюбому молодцы!
Гоняю на резине HEIDENAU...

Оффлайн Попутчик

  • " Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим."
  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: KTM 450 sx-f, Freeride 250 R, Sherco SEF 300 R
    Откуда:: Башкирия
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 1.301
  • Рейтинг : +6/-0
  • Ice moto
  • Уважение: +13
Михаил, ты бы список зарегистрировавшихся повесил, лучше в головном сообщении, а то не понятно дошла заявка или нет, за номер свой беспокоюсь )

Оффлайн D007

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM EXC300
    Откуда:: Саратов
    Имя: : Михаил
  • Сообщений: 545
  • Рейтинг : +21/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +65
    • Vita in Motu team
Участники добавляются! В зависимости от числа зарегистрировавшихся в целях безопасности видимо будет изменен порядок старта - первый день по системе леман, второй - раздельный старт по 2 участника по результатам первого дня.

Оффлайн Major

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: KTM 250 EXC SD, GASGAS 300TXT PRO RACING
    Откуда:: Казань
  • Сообщений: 1.664
  • Рейтинг : +18/-9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +22
Совсем мало участников.. Печально как то ((
Боль в наших телах не долговечна, а вкус победы мы будем ощущать вечно

Оффлайн D007

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM EXC300
    Откуда:: Саратов
    Имя: : Михаил
  • Сообщений: 545
  • Рейтинг : +21/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +65
    • Vita in Motu team
Ну уж и мало! 19 человек в онлайне обычно = человек 30 в живую. Конечно пока до эрцберга или даже Буйных далеко, но не все сразу. Кроме того, при созвоне, обещались быть самрацы, человек 5 и волгоградцы столько же, просто они форум видать не читают и не регятся в онлайне, вернусь с отпуска, буду обзванивать еще раз. Да и из Саратова знаю еще человек пять, которые поедут, но в интернете не сидят. Так что участников на 35-40 рассчитываю.

Оффлайн Major

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: KTM 250 EXC SD, GASGAS 300TXT PRO RACING
    Откуда:: Казань
  • Сообщений: 1.664
  • Рейтинг : +18/-9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +22
Это понятно )) Места то у Вас хорошие вот и хотелось бы поболе народу ))

Боль в наших телах не долговечна, а вкус победы мы будем ощущать вечно

Оффлайн keks_d

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: exc350f
    Откуда:: пензаs
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг : +0/-0
  • Уважение: 0
Совсем мало участников.. Печально как то ((
Привет,из Пензы 6 "хоббитов" заявились,может в массовости хоть поможем)))

Оффлайн D007

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM EXC300
    Откуда:: Саратов
    Имя: : Михаил
  • Сообщений: 545
  • Рейтинг : +21/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +65
    • Vita in Motu team
Сегодня зарегистрировались еще пензяки и несколько человек из Саратова. Итого уже 27 участников и это пока еще не зарегистрировались самарцы и волгоградцы. Чую будет жарко!
В Саратове еще человек 6-7 чешут затылки. Посмотрим, что начешут. :)

 

Мотогон