Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: III этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу. 10 сентября, Шереметьево.  (Прочитано 125017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн USHI

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KXF450 +...
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 595
  • Рейтинг : +55/-0
  • Пол: Мужской
  • MX XC ATV ENDURO RR
  • Уважение: +44
    • www.xsr-moto.ru
ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по мотоспорту 10 сентября 2011г,
3-й этап Кубка XSR-MOTO.RU  по  Кантри – Кроссу 2011.

 
 
1.    Цели и Задачи.  
Целью проведения Кубка, является популяризация мотоспорта. Привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам. Развитие культуры клубных, любительских соревнований. Привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту.
 
2.    Место и Время. Организаторы.  
2.1   Организатором соревнований, являются ООО «Детский Спортивный Клуб «Феникс, ООО «Полигон ПГС», Мотоклуб «Экстрим Спорт». г. Москва, тел/факс (495) 721-1804, e-mail: xsr-moto@mail.ru . Официальный сайт соревнований  www.xsr-moto.ru
 
2.2   Место проведения: г.Москва, Северный административный округ, Молжаниновский район, поселок Бурцево, Мототрасса.

 
2.3   Кубок состоит из 4-х этапов.

I этап – 14  мая 2011г. г. Калуга. д. Воровая
II этап –  11 июня 2011г. г. Шаховская. МО.
III этап – 10 сентября . Москва. Шереметьево
IV этап – 29 октября, Туапсе. ВДЦ«Орленок»

2.4   Расписание соревнований. Классы.
 
10  Сентября 2011 года:
08:30 – 11:00  Прием заявок, Тех. комиссия.
10:30  Свободные тренировки. 50, 65, ATV.
12:00  Открытие соревнований. Брифинг.
12:10   FMX - мото фристайл 1 часть.
12:15   1 заезд «50 куб. см.».
12:30   1 заезд «65 куб.см».
12:50   1 заезд  «ATV»
13:10   Показ Трассы, Тренировка «Мото».
13:30   FMX - мото фристайл 2 часть.
14:00   Старт заезда «Мото»
15:35   Финиш заезда «Мото»
16:50   Окончание заезда «Мото».
16:50   FMX - мото фристайл 3 часть.
17:00   2 заезд «50 куб.см».
17:15   2 заезд «65 куб. см».
17:35   2 заезд «ATV».
18:00  Награждение.
 
2.5   Спортивное судейство осуществляет судейская коллегия, назначенная организатором.
 
3.    Участники Соревнований.  
3.1   К участию, допускаются мотолюбители не моложе 16 лет (кроме класса «50» и «65») и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос 1000 рублей (класс «Мотто», «ATV»). Все участники должны иметь лицензию МФР (любую). Страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 60000руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех. Требованиям, взнос. Наличие лицензии проверяться не будет.
 
3.2   Все участники делятся на 4 класса. 1: « Мото », 2: «50куб.см.», 3: «65 куб.см», 4:«ATV».
 
4.    Мотоциклы. Квадроциклы.  
4.1   К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР.

4.2   К соревнованиям допускаются любые квадроциклы кроме: оборудованных багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями.  Допускаются квадроциклы с любым типом привода.

4.3   Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона белый или черный. Цвет цифр контрастный с фоном - белый или черный. Минимальный размер табличек под номер 285мм Х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина 80мм. Максимальный наклон 30 градусов. Квадроциклы обязаны иметь спереди вертикальные таблички с номерами. Допустимые шрифты для номеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic. Мотоциклы и ATV не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут.
 
5.    Заявки.  
5.1   Предварительные заявки принимаются с 29 августа по 8 сентября 2011 года. Подробная информация и бланк заявки на сайте www.xsr-moto.ru. Для подачи заявок: xsr-moto@mail.ru . Стартовые номера, присвоенные на первом и втором  этапе сохраняются на весь год.
 
5.2   Заявки на участие в соревнованиях принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования с 8:30 до 11:00. После 11:00 заявки не принимаются.

6.    Правила Проведения Соревнований.  
6.1   Соревнования проводятся в один день.  Количество заездов в классе «Мото» – один. Продолжительность заезда 1 час 30 минут (по лидеру). Количество заездов в классах «50куб. см», «65 куб.см» два. Продолжительность 10 и 12 минут. Класс «ATV» 2 заезда по 20 минут.
 
6.2   Старт заезда для классов «Мото» и «ATV» – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера, бегут к своему мотоциклу,  запускают двигатель, уходят на дистанцию.
 
6.3   Трасса соревнований «Мото»: замкнутое кольцо, протяженностью около 8 км. Трасса размечена на всем протяжении. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия.
 
6.4   Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Трасса размечена на всем протяжении. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей - снимается с дистанции.  Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд перед финишным створом).

6.5   Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены.  Черный флаг (красный флаг) - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.
 
6.7   Финиш заезда дается по лидеру. Лидер в классе «Мото» должен проехать более 90 минут.
 
7.    Закрытый парк.  
7.1   Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Организатор имеет право, не допустить на соревнования участников, не выполнивших правила данного параграфа.
 
7.2   Езда на мотоцикле по закрытому парку и подъездным дорогам запрещена.

7.3   Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки. Мешки для мусора будут выдаваться гонщикам во время заявок.  
 

8.    Награждение.  
8.1   Все участники соревнований, получают от организатора  памятные дипломы. (В офисе организатора).
 
8.2   Призеры (по третье место) награждаются кубками и призами от спонсоров и организатора.
 

9.    Изменения в положении.  
9.1   Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.

10.    Протесты.
10.1   Протесты подаются в судейскую в письменном виде не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.

 
  

125315, Москва, Ленинградский проспект 72, офис 110,
тел/факс (495) 721-1804, e-mail: xsr-moto@mail.ru  http: www.xsr-moto.ru




















www.xsr-moto.ru интернет-магазин

 


Оффлайн neogen

  • ...головка чемпионата...
  • Moderator
  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: CRF450R 2022
    Откуда:: Москва - область
    Имя: : Геннадий
  • Сообщений: 9.733
  • Рейтинг : +189/-30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +67
а Кармалицкий танцор! :-)




ну тогда тоже .. для затравки ... :)
Денд, фотки как всегда просто потрясающие. От фристайловых муражки по телу!



Денису Яковлеву, после его эпического схода!

а что случилось, почему сход?




Да, этот стол получилась коварный (уж очень длинный прямик перед ним!), я сам через руль на нем убрался.




фигасе Пряхин выстрелил (10-е место)!



Проехал тренировочный круг. В гонку не поехал.
лашара! :-)))




интересная фотка. Неужели дядя Авсей?
и правда, не показалось:





и это тот человек которого я назвал перед гонкой через чур наглаженным и причесанным? :-)



Абсолютный НЕРЕСПЕКТ - тем мудакам, которые нагло и бессовестно срезали через поле подьем и даже умудрялись резануть часть кроссового участка!!
+1



Мое мнение о гонке: масштабность и фееричность мероприятия растет с каждым разом. И в этот раз она (масштабность) просто потрясла: широченный кроссовый участок, идеально ровные столы, появились новые элементы (единственное, всетаки козлячий стол после длинного разгона и после которго поворот под острым углом коварен); полноценный эндуро-кроссовый участок (сцука рвы стали злыми!), отличный поляно-лесной участок, удивился, что нашли в округе интересный подъем. Вся гонка обернута в красивейший, разноцветный бантик (комментаторы, баннеры и флаги, манишки, фристайл и прочее). Вобщем респект и поклон, мега доволен!
№18

тренировки на вилли машине:
https://f4.motogon.ru/gde-gonka-kogda-trenirovka/teok-a-mae/

зомж_песочница

  • Гость
  • Бизнес оценка : (0)
Но это не кантри-кросс!
а с чем ты сравниваешь? с GNCC или с серией WORK's? Романьякс вам и не снился.. и вообще это ралли(романьякс)!
с пирамидой сравнивать забудьте!

есть мнение, что всё дело в выпученных глазах в первую очередь.. многие не умеют и не понимаю как настроиться и расслабиться, что бы быть стабильным и не тратить много сил там где не надо.. тут дело не в уровне подготовки!!

например! показ трассы.. человек(на минуточку на kxf450!) выезжает на волны и начинает перекидывать мотик из одной в другую, "проехал" этот элемент и! я смотрю на него и понимаю, что человек в таком напряжении адском, что не понятно как он помнит ещё как дышать. зачем так себя заводить? волны тут не причем! причем отношение к процессу! естественно он потом кинул мотик на бревне с досками, на продольных бревнах, а дальше не стал смотреть.. хотелось его вытащить и дать по щам, что бы переключился человек из не адеквата этого..

то место где люди что то сделали с кистями и где чювак сотряс лампочку - ВООБЩЕ!
вы что! там ты несёшься в стенку, которая смотрит в небо- это элемент на торможение!!! как там в здравом уме и при уровне "ниже среднего" можно разложиться??? это к вопросу не об уровне подготовки, а о адекватности скорее! вы понимаете???

ясное дело, что был дождь и трасса к концу заезда покрылась "салом" и это обстоятельство вносила свои коррективы управление мотиком- я понимаю! но если ты устал, тебе тяжело ехать, например, потому, что у тебя резина старая или что то ещё, то постой отдохни.. не мало народу встали перед финишем и ждали когда лидер пойдет на последний круг, или финиширует, что бы финишировать после него или проехать кружок напоследок- молодцы! зачем геройство? если ты принимаешь волевые решения, то и отвечай за них! а те кто без илюзий и откинув амбиции сумели расслабиться и получить удовольствие ехали свободно и добились результата.

Олег, спасибо за теплые слова и всем за ваши мнения, пожелания и любую критику! Это всё для вас и мы будем делать выводы и принимать решения учитывая все позиции!
Абсолютный НЕРЕСПЕКТ - тем мудакам, которые нагло и бессовестно срезали через поле подьем и даже умудрялись резануть часть кроссового участка!!! И какой кайф вам потом видеть в итоговом протоколе свой результат?
Хронометраж, вообще видит "неправильное время" в протоколе и у нас есть свои механизмы по другим трём параллельным методам судейства отслеживания ЖУЛИКОВ. Если есть какие-то конкретные примеры, то пишите в ЛИЧКУ и мы их проверим и проработаем.

А вообще по моему круто получилось на столько, что вааще)

Оффлайн Петрович

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: CRF 250
    Откуда:: Москва, юго-запад.
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг : +8/-4
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
но сказать продолжал чел или сходил, не запоминал.Могу только сказать-(Совесть лучший контролёр)...
№41 точно не сходил,а делал ебало кирпичём и поворачивал на лево.
А вобще это вопрос к судейству, в таких местах должны быть судьи и не 5 минут, а всю гонку.

Оффлайн Виталий

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3.628
  • Рейтинг : +12/-16
  • Пол: Мужской
  • http://www.fucktheridemx.borda.ru/
  • Уважение: +48
вы что! там ты несёшься в стенку, которая смотрит в небо- это элемент на торможение!!! как там в здравом уме и при уровне "ниже среднего" можно разложиться??? это к вопросу не об уровне подготовки, а о адекватности скорее! вы понимаете???

?????? о чем ты? Я стоял на этом месте минут двадцать! его нормально проехало всего тридцать процентов участнегов......остальные или тупо заезжали или летели рогом вниз...причем с маленькой скоростью но врывали!
НАЛИЦО неумение, а не неадекват...

Оффлайн Старый Пер Гюнт

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: SUZUKI RM 250
    Откуда:: ВИДНОЕ
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг : +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
спасибо сознательным и высоко организованным ребятам, которые нашли и вернули GoPro Денису Яковлеву, после его эпического схода!
это была моя камера(давал ему заснять) и я вам очень признателен!!
А видео с этой камеры где-то можно увидеть? Денис вроде только на 3 круге сошёл, и ехал до этого где-то в первой десятке, интересно посмотреть. Только наши рожи сотрите, а то когда мы камеру подняли, она ещё снимала.
КАЛиновка RACING TEAM

Оффлайн Adeptyz

  • Бизнес оценка : (0)
  • группа Б
  • **
  • Мото: YZ
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг : +11/-11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Могу сказать за себя, всегда еду тренировку(не ебаша ее) а внимательно все проглядываю все кочки и стремные места (не прыгаю и не нашусь как угорелый) а все просматриваю и стараюсь проехать пару кругов чтобы понять что меня ждет. Поэтому на эту кочку аккуратненько заезжал, нахера там было вообще прыгать непойму, если не нажравжийсь редбулов на нее заехать сразу становится понятно:
Сиганув толку не будет (в плане результатов)
Расхуячиться шансов много!
Кочка без приемника, тупо стреляет в небо!
И на верху этой кочки земля насыпана так чтобы мотик получал подзадник!

Ничего ни про кого ни хотел сказал, скорейшего выздоровления парни, но думать нужно!!!
Каждый раз там проезжал и охуевал пока совсем не ахуел, когда увидел что парень лежит((( Ну как так мне лично непонятно.....

supernick

  • Гость
  • Бизнес оценка : (0)

Оффлайн Виталий

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3.628
  • Рейтинг : +12/-16
  • Пол: Мужской
  • http://www.fucktheridemx.borda.ru/
  • Уважение: +48
а Хахулин снова на КТМ вернулся?

Оффлайн Cabr

  • Бизнес оценка : (2)
  • Профи
  • ****
  • Мото: ZABEЙ
    Откуда:: Планета Theмля
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг : +18/-0
  • счастьеблизкосцуконах
  • Уважение: +18
лашара! :-)))
Уважаемый Геннадий!
Не хотел Вас расстраивать, но взглянув со стороны на ваши выходки на кроссовых столах, создается впечатление, что о технике прыжков вы имеете очень небольшое представление.
Ну научись уже прыгать! Это полный кабZдец! Тебе самому не страшно? Жалко тыщу тренеру дать?

лашара! :-)))
Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни... СТК "Жёлтая струя".

Оффлайн Женя4х4

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: рыжие 2Т 250ехс, 690R
    Откуда:: мск
  • Сообщений: 3.270
  • Рейтинг : +180/-58
  • Пол: Женский
  • Уважение: +109
drivefoto.ru Выездная фотосъемка. Создание виртуальных 3D туров на основе панорамной съемки fotopanoram.ru8-926-246-30-88 Евгения

 

Мотогон