Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Как правильно подобрать Brace (ошейник)?  (Прочитано 26777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya7777

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: YZ450F 2018
    Откуда:: Балашиха
    Имя: : Илья
  • Сообщений: 1.791
  • Рейтинг : +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Опля
  • Уважение: +14
Как правильно подобрать Brace (ошейник)? И как правильно по Русски он называется?

 


Оффлайн Restless

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: KTM 250 sx-f
    Откуда:: Зеленоград
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг : +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
0
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. Итак, есть Leatt brace GPX PRO http://www.leatt-brace.com/index.php/choose-your-sport/enduro/leatt-gpx-pro и черепашка Body Protector Adventure http://www.leatt-brace.com/index.php/choose-your-sport/enduro/leatt-body-protector-adventure. А теперь вопрос, как их носить вместе? Теоретически есть несколько вариантов:

1. Снять верхнею часть груди и спины. На них есть даже специальная надпись "remove for brace" и получится что-то вроде http://moto.kopylbros.com/media/images/full/833.jpg?rand=179218372 (только ошейник наверно все-таки надо поверх груди, раз уж сняли лишнею часть) и вот этого http://moto.kopylbros.com/media/images/full/836.jpg?rand=489224978
2. Снять только переднею часть, а сзади заправить ошейник под панцирь. Имхо, ошейник так должен лучше зафиксироваться. Правда, останется вопрос, как эту конструкцию одевать.
3. Вообще не снимать ни какие части с черепашки. Спереди ошейник будет над грудью, сзади - под спиной.

В различных руководствах по применению встречал все три варианта. Подскажите, пожалуйста, какой вариант самый правильный?

Всем привет. Начал покорять трамплины и решил, что пора одевать ошейник. Удобней всего оказался второй вариант. Но смущает один момент. Если одевать правильно и заправлять ошейник под лямки черепашки (специальные для ошейника), то при кивке головы вперед, у меня на него ложиться полностью челюсть (именно моя челюсть, а не клюв шлема). Подскажите, это так и надо? Или я не должен дотягиваться подбородком до ошейника?

Оффлайн Loks

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: CRF250X '06
    Откуда:: Крым/Таганрог
    Имя: : Олег
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
0
Не так давно вышла новая защита шеи leatt gpx 5.5 http://www.leatt-brace.com/index.php/choose-your-sport/enduro/gpx-5.5
Как думаете, не пожалеть денег и купить этот новый gpx 5.5 или взять Offroad club 3 http://www.btosports.com/p/LEATT-BRACE-GPX-OFFROAD-CLUB-3-NECK-BRACE и сэкономить 110 $? Мне для покатушек по лесу. Про 5.5 пишут, что он типа эластичней, лучше рассеивает энергию удара, вертеть головой в нем получше, ну и чистить легче. Может уже есть счастливые обладатели?

Оффлайн kami

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: быстрый
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг : +0/-0
  • Уважение: 0
0
Сам стоял перед таким же выбором. В итоге взял 5.5 новый. Как-никак этот брэйс - шаг вперёд компании Leatt, да и брэйс такая вещь что по сути берёшь её на очень долго поэтому как то вроде 110 $ и не особо жалко было.

Оффлайн geka160

  • Бизнес оценка : (0)
  • группа Б
  • **
  • Мото: KTM 450 EXC
    Откуда:: KIEV
    Имя: : Евгений
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг : +184/-292
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -589
+1
Если шея короткая, то бери 5.5, если нет, то club 3 и не морочь себе голову.

Оффлайн Vs74

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: WR250R
    Откуда:: Челябинск
    Имя: : Василий
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг : +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
0
Хочу приобрести Leatt Brace - GPX Offroad Club 3 Neck Brace

Вопрос по размеру. На БТО можно выбрать S или M, а на сайте производителя указано, что есть 2 размера: #S/M and #L/XL.

На какой размер ориентироваться?

Оффлайн Дёрт

  • Бизнес оценка : (0)
  • группа Б
  • **
  • Мото: КЕТАЙ
    Откуда:: ТАМБОФФ
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг : +7/-4
  • Пол: Мужской
  • строю трассу для хард эндуро
  • Уважение: +20
0
если Вы взрослый то ОНЛИ  L-XL! ,брали два брейса,себе и брату,я сам высокий и худой поставил проставку в 10 мм( раздвигает брейс что бы сел на грудь и спину) брату поставили самую длинную проставочку,он ЛОСЬ 2х метровый!

Оффлайн Vs74

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: WR250R
    Откуда:: Челябинск
    Имя: : Василий
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг : +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
0
Дело в том, что там, где я хочу купить брэйс нет варианта ни L ни XL, а только S или М (причем без дроби).
http://www.btosports.com/p/LEATT-BRACE-GPX-OFFROAD-CLUB-3-NECK-BRACE
А ранее я встречал ответы людей на форуме по этой теме, что у Leatt только 2 размера. Как раз S или М, но на  сайте Leatt я вижу другую информацию а этой модели вообще в продаже нет. Вот я и подумал что может быть раньше у них другая маркировка была.

Оффлайн Дёрт

  • Бизнес оценка : (0)
  • группа Б
  • **
  • Мото: КЕТАЙ
    Откуда:: ТАМБОФФ
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг : +7/-4
  • Пол: Мужской
  • строю трассу для хард эндуро
  • Уважение: +20
0
,ой сорри подзабыл! в общем если Вы худой! и грудная клетка не как у Шварценеггера то можно взять S-M используя максимально длинные проставки!!! Если ВЫ крупный мотогон то брать только L_XL!!!!!

Оффлайн Vs74

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: WR250R
    Откуда:: Челябинск
    Имя: : Василий
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг : +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
0
У Вас тоже эта модель? И какие размеры?
Сразу забыл сказать, я длинный (192) и худой.

Оффлайн dada vova

  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Китаец 250,F650Funduro
    Откуда:: moscow
  • Сообщений: 4.252
  • Рейтинг : +76/-32
  • Пол: Мужской
  • Пока живу-катаю
  • Уважение: +225

 

Мотогон