Гонял в Alpinestars Tech 8 один сезон. По началу лапку передач и тормоза не чувствовал, потом все ок.
За один сезон в тапочки не превратились, кожа не полопалась. Модель имеет сапожок - очень удобно. Благодаря ему, ботинок подстраивается под форму ноги, а не наоборот. Считаю это дополнительным комфортом. Правда со стиркой сапожка перебарщивать не нужно, 2-е стирки, и идет по швам. Проблема решается проклейкой или прошивкой, на комфорте не сказывается.
Так же за сезон, белый цвет не утратил свою белизну. Вентиляция на уровне. Прям чтобы снять ботинок, и был дикий запах, не было. Хотя может из-за того, что я не жарю... но для новичка хороший вариант.
Один раз упал в повороте, мот, всем весом надавил на пятку через подножку, т.е. почти вся сотня кг. байка точечно упала на пятку. Задняя металлическая вставка чуток погнулась, пятка чуток по ныла (пару дней), но боты отработали на все 99%. Был бы в кроссовках, точно бы раздробило.
P.S.:в байкленде есть умники, которые думают и доказывают, ссылаясь на знакомых кроссменов, что в Tech 8 нет сапожка.... не верьте им)))

