Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: 5 ноября в Чапаевске кантри-кросс  (Прочитано 8184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MotoGon63

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: KTM
    Откуда:: Самара
  • Сообщений: 1.419
  • Рейтинг : +13/-4
  • Ренат
  • Уважение: +19
Всем, всем, всем - ехать на кантри кросс.

                  «Утверждаю»

               Директор СТК «МотоГон 63»
               Меркулова А.С.

                     ____________
                          « 25 »  октября 2011  





ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по мотоспорту 05 ноября 2011г,
Открытый Кубок  СТК «МотоГон 63» по Кантри – Кроссу 2011.

1. Цели и Задачи.
Целью проведения Кубка, является популяризация мотоспорта. Привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам. Развитие культуры клубных, любительских соревнований. Привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту.
2. Место и Время. Организаторы.
2.1 Организатором соревнований, является СТК «МотоГон 63» г. Самара,  , контактное лицо – Никишкин Алексей Михайлович моб.: +79033346903
2.2 Место проведения: Самарская область, г. Чапаевск. Трасса для мотокросса на о. Ильмень.
2.3 Расписание соревнований. Классы.
05.11.11
09:00 – 10:00  Прием заявок, Тех. комиссия.
10:00 - 11-30 Показ Трассы, Тренировка «Хобби», «Спорт», ATV по 30 минут.
12:00 Открытие соревнований
12:30 Старт заезда «Хобби»
13:15 Финиш заезда «Хобби»
13:30 Старт заезда  ATV
14:15 Финиш заезда  ATV
14:30 Старт заезда «Спорт»
15:30 Финиш заезда «Спорт»
16:00  Награждение.
2.5 Спортивное судейство осуществляет судейская коллегия, назначенная организатором. Главный судья соревнований - Винтаев Сергей Владимирович.
3. Участники Соревнований.
3.1 К участию, допускаются мотолюбители не моложе 16 лет  и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос 300 рублей (класс «Хобби»,»Спорт», «ATV»). Все деньги от стартовых взносов вносятся в призовой фонд гонки. Все участники должны иметь лицензию МФР (любую). Страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 60000 руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех. Требованиям, взнос. Наличие лицензии проверяться не будет.
3.2 Все участники делятся на 3 класса:  «Хобби», «Спорт», ATV. В класс «Хобби» допускаются все участники на мотоциклах типа эндуро и типа кросс не имеющие спортивных разрядов и званий, не принимавшие участия в официальных соревнованиях, проводимых МФР и НРМФ. Все остальные участники принимают участие в соревнованиях в классе «Спорт». Окончательное решение о классе участия принимается Главным судьей, по результату показа трассы и тренировки.
4. Мотоциклы. Квадроциклы.
4.1 К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР.
4.2 К соревнованиям допускаются любые квадроциклы кроме: оборудованных багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями. Допускаются квадроциклы с любым типом привода.
4.3 Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона белый или черный. Цвет цифр контрастный с фоном - белый или черный. Минимальный размер табличек под номер 285мм Х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина 80мм. Максимальный наклон 30 градусов. Квадроциклы обязаны иметь спереди вертикальные таблички с номерами. Допустимые шрифты для номеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic. Мотоциклы и ATV не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут.
5. Заявки  на участие в соревнованиях принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования с 9:00 до 10:00.
6. Правила Проведения Соревнований.
6.1 Соревнования проводятся в один день.  Количество заездов в классе «Хобби», «Спорт», ATV – один. Продолжительность заезда «Хобби»,  ATV — 45 минут. Продолжительность заезда «Спорт» - 1 час.
6.2 Старт заезда для классов «Хобби», «Спорт», ATV – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы  и ATV стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера, бегут к своему мотоциклу,  запускают двигатель, уходят на дистанцию.
6.3 Трасса соревнований: замкнутое кольцо, протяженностью около 2,5 км. Трасса размечена на всем протяжении. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия.
6.4 Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Трасса размечена на всем протяжении. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей - снимается с дистанции. Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд перед финишным створом).
6.5 Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены. Черный флаг - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.
6.7 Финиш заезда дается по лидеру. Лидер в классе «Спорт» должен проехать более 60 минут, в остальных двух классах лидер должен проехать более 45 минут.
7. Закрытый парк.
7.1 Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Организатор имеет право, не допустить на соревнования участников, не выполнивших правила данного параграфа.
7.2 Езда на мотоцикле по закрытому парку и подъездным дорогам запрещена.
7.3 Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки.
8. Награждение.
8.1 Все участники соревнований, получают от организатора  памятные дипломы.
8.2 Призеры (по пятое место) награждаются  призами от спонсоров и организатора.
9. Изменения в положении.
9.1 Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.
10. Протесты.
10.1 Протесты подаются в судейскую не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.

"ибо МЫ не ГАЗПРОМ, а ВЫ не Никишкин !!!" (с) MAX 27

 


Оффлайн Ромка

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: ЧЗ125-516, Юбрик, XR400 мотард), XR650R
    Откуда:: Самара
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ёлки-сосны))))
  • Уважение: +1
Re: 5 ноября в Чапаевске кантри-кросс
« Ответ #11 : 06-11-2011, 09:33:16 »
0
И где эмоции? Как гонка прошла?
АААААААААААААААА! )
Супер! Организаторам спасибо и глубокое уважение - стартового взноса не было, а денежные призы были)))))

Оффлайн Lubomir

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: BRP Renegade 800R XXC
    Откуда:: Чебоксары
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг : +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
    • ЭКСТРИМ
Re: 5 ноября в Чапаевске кантри-кросс
« Ответ #12 : 06-11-2011, 10:38:39 »
0
Отлично всё прошло!.. фотки завтра
Уже обед...А обещанных фоток нет(((.

Оффлайн Япоша

  • Пианино нужно самому!
  • Moderator
  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: КакойТакойМотоцикл
    Откуда:: c Волги
  • Сообщений: 6.254
  • Рейтинг : +77/-19
  • Пол: Мужской
  • Мои друзья, всегда идут, по жизни маршем..
  • Уважение: +163
Re: 5 ноября в Чапаевске кантри-кросс
« Ответ #13 : 06-11-2011, 11:00:25 »
0
Дык в воскресенье, надо спать до обеда)))  утро только начинается..
вот народ всю ночь трудился выкладывал:
Старт опен:
<a href="https://www.youtube.com/v/_xJjz5pIxWQ&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/_xJjz5pIxWQ&amp;rel=0&amp;fs=1</a>

Оффлайн MotoGon63

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: KTM
    Откуда:: Самара
  • Сообщений: 1.419
  • Рейтинг : +13/-4
  • Ренат
  • Уважение: +19
Re: 5 ноября в Чапаевске кантри-кросс
« Ответ #14 : 06-11-2011, 18:50:45 »
0
Не видно, но слышно как я завелся и поехал после всех:)) Мопет не захотел ехать со всеми:))
"ибо МЫ не ГАЗПРОМ, а ВЫ не Никишкин !!!" (с) MAX 27

Оффлайн Япоша

  • Пианино нужно самому!
  • Moderator
  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: КакойТакойМотоцикл
    Откуда:: c Волги
  • Сообщений: 6.254
  • Рейтинг : +77/-19
  • Пол: Мужской
  • Мои друзья, всегда идут, по жизни маршем..
  • Уважение: +163
Re: 5 ноября в Чапаевске кантри-кросс
« Ответ #15 : 07-11-2011, 00:38:33 »
0
Макс и ты последние газнули, факт!  греть надо было перед заездом.. Максу пендаля дали)))

 

Мотогон