Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: КаТуМ и другие ....  (Прочитано 16164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanJP

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: XLR250=>XR400=> WR250=>EXC250=>костыли=>пешком!!!
    Откуда:: Кондрово
  • Сообщений: 1.570
  • Рейтинг : +42/-31
  • Пол: Мужской
  • мизантттроппп, мля....
КаТуМ и другие ....
« : 27-04-2015, 12:52:55 »
Если что не в тему, модеры перенесите, куда нужно, или удалите!

Честное слово, подзаебали суждения разных индивидуумов на тему - "450 для настоящих мужиков", "КТМ и Кавас - говно", и т. п.
Привожу в пример суждения KLR650. Не имею к нему ЛИЧНО никаких претензий, так что прошу ЕГО не обижаться и не переходить на личности. Если обидно, то тему удалю.
Таких суждений на мотогоне море. Моё мнение, это мнение среднестатистического чайника, едущего на XSR-кантри ровно в серёдке.
Итак-

И сразу написал что меняюсь  такую мега-икону на  говно - Хонду . Щас езжу на Хонде и ничего не отворачивается и не отваливается .
В защиту Ктм скажу , что он в управлении и весе  естественно лучше , но в эксплуатации в общем  японцы крепче намного и на них не страшно залезать в мега говны , для которых мне и нужен мотоцикл .  Для богатеев Ктм . Для нищебродов как я - японцы . 

я нищеброд. самое дорогое имущество, что у меня есть, это EXC250 12-го модельного года с 60 моточасами. были несколько мотиков у меня до катума, было множество мотиков в нашей компании - перекатал на всех, и кроссачах и эндуро. и не по 5 минут, иной раз менялись мотиками на целый день.
на мой взгляд для говен надо супер-шерпу и иже с ней. была мысль сделать "самопальный фрирайд" - засунуть в 80-125 железную ходовку двигатель от XLR250 (ибо XR - кастрированный), был бы "вечный"мотик с  нормальной ходовкой. вспомнил юношескую Эблю с "колхозингом" и плюнул на эту затею.
а после пробы нескольких катумов - заглотил оранжевую пилюлю по самое не балуйся. занял денег и купил НОВЫЙ EXC250. на 300 денег не хватило СОВСЕМ.
ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!!  -  мотик берётся прежде всего для УДОВОЛЬСТВИЯ. свершилась мечта детства и юности.
а ещё подумалось - ведь через 5-10 лет я даже удовольствия  от него получит не смогу, тупо физики тела и реакции не хватит. ЭТО, СУКА, ПОСЛЕДНЯЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ!
но 300 ещё лучше. изношу поршневую, будет 300.
продать его заставит только что-то что-то экстраординарное.
ПыСы ---
ради справедливости могу сказать, что при моём весе 62 кг, если бы существовали ТОЛЬКО японцы, моим мотиком был бы CRF250X с бигбором, тюнингом впуска-выпуска и ходовкой от ямахи. это самый удобный мотик для людей небольшого роста (у меня 168).
любая 450, на мой взгляд либо для людей с весом около центнера, соответствующей физикой и ростом от 185. либо для ралли-рейдов, прохватов по прямой со скоростями за сотку. для меня это чугунные утюги, неуправляемые, без тормозов и с дурацкими подвесками.
максимум 350 - а это опять катум. у моего друга SX-F350, часто меняемся. отличный мотик, ему бы маховичок чуть потяжельше, а так всё отлично.

ПыПыСы ---
часто наблюдаю на нашей кондровской кроссовой трассе 450-ки. трасса ходовая, широкая, бетон.
так , МЛЯТЬ(!), владельцы 450 в топовой форме с многозначительными мордами вяло переговариваются перед стартом. а реально ОТКРЫТЬ могут только на стартовой прямой один раз за круг, и то двигло верещит, а ручка вполовину повёрнута! вот и тарахтят в виде траХтора, а пересев на 250 жалуются -"не едет". А ВЫ, "б......ь"(!!!!), РУЧКУ ПОВОРАЧИВАТЬ ПРОБОВАЛИ?!!!!

Отредактирую далеее....
... ненавижу грязь!!!

 


Оффлайн arkasha

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: Kawasraki
    Откуда:: Turn&Holdland
    Имя: : Аркаша
  • Сообщений: 849
  • Рейтинг : +11/-31
  • Пол: Мужской
  • вцааап
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #1 : 27-04-2015, 13:00:26 »
вчера в бородино было море оранжевых, и лично наблюдал картину как взрослый дядька толкал другого взрослого дядьку на ктм чтоб завести))
имхо это клиника

Оффлайн Smartim

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: kx250f
    Откуда:: Москва
    Имя: : Артем
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #2 : 27-04-2015, 13:12:29 »
450 часто покупают из-за чуть большего ресурса
Слухи про ломучесть КТМ тоже не из пустого места взялись

Оффлайн hvr63

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Откуда:: Дубна МО
    Имя: : Валерий
  • Сообщений: 2.283
  • Рейтинг : +64/-3
  • Пол: Мужской
    • Спортивно-технический клуб Актив-Мото
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #3 : 27-04-2015, 13:18:33 »
Вечная тема борьбы добра со злом.
Шекспир и племянники одним словом.
 :happy1:

Оффлайн Diman-mx

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM 250 exc КТМ Freeride 250 R
    Откуда:: Челяб. обл.
  • Сообщений: 858
  • Рейтинг : +12/-8
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #4 : 27-04-2015, 13:19:03 »
имхо это клиника
Пиздес!!! )))
RomanJP  - бесполезно разъяснять - это клиника ))
Лучше всех это выразил Христос - "Не мечите бисер перед свиньями"

Оффлайн RomanJP

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: XLR250=>XR400=> WR250=>EXC250=>костыли=>пешком!!!
    Откуда:: Кондрово
  • Сообщений: 1.570
  • Рейтинг : +42/-31
  • Пол: Мужской
  • мизантттроппп, мля....
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #5 : 27-04-2015, 22:52:59 »
вчера в бородино было море оранжевых, и лично наблюдал картину как взрослый дядька толкал другого взрослого дядьку на ктм чтоб завести))
незаводящийся мотоцикл - неисправный мотоцикл. либо руки из жопы, либо денег механеру и на запчасти нету.
просто японцы будут работать СЛЕГКА неисправными, а оранжево-синие - нет. руки надо приложить из правильного места к правильному месту мотика. я, к примеру, готов платить за дурацкую, неремонтопригодную, хлипкую конструкцию тем, сколько эта зараза приносит удовольствия.
махнулись как-то с приятелем катнуться  CRF250X в стандарте на мой мотик, а потом на лЮминёвый WR.
я догнал их обоих, но чего мне это стоило!
Есть у меня друг, небезызвестный на ява-олде и в Калуге, Жук. Так вот его , владельца WR250F лЮминёвой слова: " На WR ибашишь, борешься, трудишься, а на катуме просто катаешься в своё удовольствие. И, один хрен, на нём быстрее выходит".

Вторая мысль про 250-450-4T. изредка наблюдаю Бобрёнка на нашей трассе, а чаще парня с Обнинска на катуме 250 (или 350), фамилию не помню. мне после них стыдно на мотике к трассе подъезжать. я, старый идиот 42 лет стесняюсь пацанов, первый из которых вырос на соседней улице и катался на велике на дутиках с мотором Д-6.
 
... ненавижу грязь!!!

Оффлайн zoer

  • Зоер - это два быстрых чувака!
  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Малабатка зеленая
  • Сообщений: 6.960
  • Рейтинг : +217/-136
  • Пол: Мужской
  • Убираю с дороги мотоциклы с номером 13
    • http://www.fucktheridemx.borda.ru/
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #6 : 27-04-2015, 23:00:11 »
Тема адовый дрочь .  Осталось тока излияния про то как на явве было заебизь .
Джедай

и вот еще что. СУКИ!!!!!!!

Оффлайн RomanJP

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: XLR250=>XR400=> WR250=>EXC250=>костыли=>пешком!!!
    Откуда:: Кондрово
  • Сообщений: 1.570
  • Рейтинг : +42/-31
  • Пол: Мужской
  • мизантттроппп, мля....
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #7 : 27-04-2015, 23:11:21 »
Тема адовый дрочь .
для того и создана, лежу в больничке, с ума схожу.
Осталось тока излияния про то как на явве было заебизь .
и правда было. но тогда.
... ненавижу грязь!!!

Оффлайн SUPERBEE

  • Бизнес оценка : (0)
  • группа Б
  • **
  • Мото: иЖЖЖЖЖ! и 300EXC`14
    Откуда:: Оттуда,где летом в пОльтЕ мёрзнут...
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 278
  • Рейтинг : +6/-16
  • Пол: Мужской
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #8 : 27-04-2015, 23:56:09 »
 Согласен с Ромой. Особенно понравилось эта мысль
незаводящийся мотоцикл - неисправный мотоцикл. либо руки из жопы, либо денег механеру и на запчасти нету.
просто японцы будут работать СЛЕГКА неисправными, а оранжево-синие - нет. руки надо приложить из правильного места к правильному месту мотика.
:headbang:
лежу в больничке, с ума схожу.
Выздоравливай!
Больше скорость-меньше ям!!! Есть работа слесарям...

Оффлайн xXx

  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: КТМ-105SX, 150SX, КТМ 690sm
  • Сообщений: 4.782
  • Рейтинг : +123/-31
  • Пол: Женский
Re: КаТуМ и другие ....
« Ответ #9 : 28-04-2015, 06:08:14 »
Зачем больничка? Погода только налаживается))) про хонду... 450х ржу до сих пор, заводит товарищ её, прогревается , обороты потихоньку лезут вверх, можно  убирать подсос, убран, крутанули пару раз и все.. Мот затих, вроде как исправен, ну лохов же нет- 1м делом" бензин то есть?"- лезу в бак -есть!краник на резерве. Далее пляски с 3жды щелкнуть хвостом(положить на-бок, бенз не потек кстати), так же постучать по карбу, слить винтиком из карба))), далее "помощь друга" уважаемый кроссмен  повторяет весь!!! танец с бубном хондой, добавляется вариант с толкача )))- что оказалось в итоге ПРОСТО ДОЛЕЙ БЕНЗИНА)))) а вот мой ктм при таком же уровне бенза - работал бы!!!!! Говно ваша Хонда!))))

 

Мотогон