Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: KTM FREERIDE 250R  (Прочитано 654954 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн scoob

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: SHERCO
    Откуда:: SAKHALIN
  • Сообщений: 3.052
  • Рейтинг : +77/-55
  • Пол: Мужской
KTM FREERIDE 250R
« : 13-10-2013, 20:04:30 »
так как я наверное первый с форума, кому в руки попал новый фрирайд 250 2т, то напишу что и как с ним с фотографиями и описанием. и так - сегодня я его наконец-то забрал с магазина (пришел неделю назад, но дилер попросил его на выставку авто-мото).
первое, что я сделал - разобрал его)))
и так - снимаем трубу - оттуда достаем катализатор...




так вот он выглядит без трубы и без бака - бак снял, что б свободно снять карбюратор - там стоят жиклеры и игла для евро 3 - их надо поменять на те, что идут с мотиком отдельно... а так же снять ограничитель хода газа - все примерно так же как и на 2т ЕХС... с той лишь разницей. что доступ к карбюратору просто отличный))) информация по жиклерам есть в мануале





так выглядит ограничитель хода газа - стоит внутри над заслонкой


насверлил дырок в коробе фильтра что б ему лучше дышалось - сам фильтр раза в два больше, чем на 350-том фрирайде 4т и рамка сразу идет без толстых стенок и короб с большими прорезями для воздуха...


следующий шаг - поставить аккумулятор на его место - а место перед амортизатором, вернее за двигателем и поэтому этот самый амортизатор надо снять)) заодно и настроить заднюю подеску)



ну и резину еще поменять на кроссовую - триальная конечно прикольная, но только на камнях.. в лесу и на грунте лучше кроссовую - а это я оставлю на пролог романиакса)) кстате - резина очень мягкая - бортировать одно удовольствие...


завтра заберу набор жиклеров и аккумулятор - забыл в магазине))

продолжение следует...
LiFe iS a FrEe RidE

 


Оффлайн Master

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: KTM Freeride 250 R
    Откуда:: Минск
    Имя: : Вадим
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Enduro Master
    • МотоЭндуро в Беларуси
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1191 : 17-12-2014, 16:40:12 »
Ура!!! Нашёл полную статью в Bing!!! Сейчас выложу!
Видео моих эндуро-поездок на KTM Freeride 250 R: https://www.youtube.com/playlist?list=PLqjG9O9C8j-I5uz65bcgObNJxAwKQ0m0F

Оффлайн Dobrii

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Yamaha MT-03 > Suzuki GSX 650f > Honda VFR800 > КТМ EXC 450 рыжик
    Откуда:: Москва
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг : +5/-2
  • Пол: Мужской
  • Добрый...Но есть топор...
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1192 : 17-12-2014, 16:45:55 »
Vadimaster
Добавился в други, но к сожалению на профиле ничего !

Оффлайн Master

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: KTM Freeride 250 R
    Откуда:: Минск
    Имя: : Вадим
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Enduro Master
    • МотоЭндуро в Беларуси
Добавился в други, но к сожалению на профиле ничего !
Так меня забанили за статью, а статью удалили.

Моя удалённая статья из bikepost.ру. Почитайте, плз, и скажите, было за что меня банить и удалять статью или нет? Ну и свои мысли по статье выскажите, плз -- полезная или бесполезная статья.

Итак, статья:

KTM Freeride 250 R и мои эндуро-приключения в Беларуси

Всем привет!

Хочу рассказать вам о мотоцикле KTM Freeride 250 R и о своих эндуро-поездках в Беларуси. Для начала, сразу выкладываю видео своих поездок, тренировок и соревнований (это плейлист в YouTube):

https://www.youtube.com/playlist?list=PLqjG9O9C8j-I5uz65bcgObNJxAwKQ0m0F

Если вам после просмотра видео стало интересно узнать про KTM Freeride 250 R, его возможности и про мои поездки на нём, тогда прошу под кат.

Итак, в феврале 2014 года я стал счастливым обладателем своего Дракона и не откладывая дело в долгий ящик, сразу принялся за дело!



До Фрирайда у меня был уже небольшой опыт езды на Minsk X200 и KTM LC4 640 SIXDAYS. Тем не менее, с 2-х тактной техникой я ещё не был знаком, но очень хотел познакомиться.

Freeride 250 R — очень лёгкий (вес 92.5 кг) и манёвренный мотоцикл. Он постоянно провоцирует на то, чтобы куда-то забраться и через что-то перепрыгнуть. Большие брёвна, камни, огромные колёса от грузовиков — всё это для Фрирайда просто семечки. В этом ему помогают укороченная колёсная база (1418 мм), увеличенный клиренс (380 мм) и вес (92.5 кг). В качестве привода разработчики КТМ выбрали двухтактный двигатель от спортивного хард-эндуро мотоцикла 250 EXC, основательно его доработав, облегчив и без того легкий несмотря на электростартер агрегат на целых два килограмма и заточив его под оптимальные ходовые качества. Двигатель Freeride 250 R оснащен разработанным с нуля цилиндром с каналами и фазами газораспределения, рассчитанными на желаемую кривую момента, и усовершенствованным поршнем. В отличие от 250 EXC навороченное управление выпуском отсутствует, что не только позитивно сказывается на кривой крутящего момента, но и повышает срок службы поршня. Таким образом двигатель Фрирайда более надёжен и неприхотлив. В отличие от других 2-т мотоциклов, Фрирайд имеет самые настоящие «низы» и позволяет атаковать крутые подъёмы практически без разгона. На счёт мощности мотоцикла ходят разные слухи и, как водится, зачастую неправильные — в некоторых источниках указывается мощность в 25 л/с. Сами разработчики KTM, как обычно, на подобную спортивную технику мощность не указывают, так как данные мотоциклы требуют обкатки и идут с завода «задушенными». После «раздушки», мотоцикл получает не больше, не меньше — 30 л/с!

Подвеска Freeride 250 R сразу настроена на вес райдера 75-85 кг, однако, на высоких прыжках может сложиться почти до «пробоя» (мой вес 82 кг), поэтому можно немного подкрутить. На кроссовой трассе хорошо ощущается более прямой угол вилки и меньшие ходы подвески, чем в хард-эндуро и кроссовых мотоциклах — руль прилично долбит в руки и переднее колесо немного сносит в поворотах. Тем не менее, если приноровиться, то на Фрирайде тоже можно гонять по кроссовому треку. Но нужно понимать, что с кроссовыми или хард-эндуро мотоциклами тягаться наравне будет весьма сложно — всё же, не для этого он (Freeride 250 R) был создан.

А создан он был для фан-покатушек! Его стихия — лесные буреломы, сложный рельеф (камни, брёвна, катушки, колёса), глубокие броды (после доработки дренажных трубок), грязь и песок. Покатушки-покатушками, но Freeride 250 R приглянулся спортсменам-участникам самого сложного и престижного эндуро-соревнования «Romaniac». Это говорит о том, что потенциал у мотоцикла достаточно большой!

Но, давайте вернёмся к моему опыту владения этим Драконом. После первых выездов на Фрирайде, я понял, что штатная триальная резина MAXXIS совершенно непригодна для местности, по которой я езжу — глубокий песок, глина, грязь, рыхлая земля и скользкая трава. Я её заменил на кроссовый Mitas C-18 110/100 R18 и C-19 90/90 R21. Тянет отлично! Пробовал ставить также другие модели Mitas — C-20, C-21, а также пропорции 100/100 сзади — не понравилось. Спустя какое-то время начал задумываться про соотношение звёзд — спереди стояла звезда на 14 зубов, сзади на 46. При перепрыгивании высоких брёвен и больших шин я почувствовал, что мотоцикл не очень бодро поднимается на заднее колесо — приходится слишком сильно нагружать вилку перед прыжком и прилично крутить ручку «газа». В комплекте с мотоциклом шла звезда на 12 зубов, её я и поставил. Ситуация изменилась в корне — теперь для прыжка мне требовалось чуть-чуть нагрузить вилку и совсем чуть-чуть повернуть ручку. На скоростных участках, конечно, стало чуть сложнее из-за частого переключения передач, но постепенно я привык и перестал обращать внимание на это.

Не обошли стороной меня и две стандартные болячки Фрирайда.
Первая болячка — проблемный запуск с электростартера. Надо сказать, что эту проблему решал я очень долго. В интернете на тот момент информации почти не было, разве что натолкнулся на один комментарий к видео британского райдера badvboynofear, в котором было написано, что проблема в бендиксе. Также там было ещё порядка 100 комментариев, в которых люди жаловались на подобную проблему с запуском, но не знали, в чём причина. Несколько раз разобрав мотоцикл, переложив заново всю проводку и заменив аккумулятор, мы с другом (Алексей отлично разбирается в мотоциклах и ремонтирует их) поняли, что дело, скорее всего в стартере. Стартер подходил только от… правильно — Фрирайда. Заказал новый стартер. Тем временем мотоцикл совсем перестал заводиться с электростартера, зато с «толкача», как всегда, заводился с «полтыка». Спустя 2 месяца пришёл стартер. Мы быстренько сняли старый, поставили новый и… ничего не изменилось. И вот тогда-то мы сняли бендикс и обнаружили, что главная шестерня просто болтается на валу и крутится сама по себе. Разработчики этого бендикса просто впрессовали шестерню под температурой, посчитав это достаточным. 2 раза мы обваривали эту шестерню разными сварками и пайками (пробовали даже авиационную)… Ничего не помогало — стартер просто проворачивал всё это одним движением. На 3-ий раз нам всё же удалось найти хорошего специалиста, который смог правильно приварить шестерню и, вуаля!!!, мотоцикл стал заводиться! Разумеется, я сразу заказал новый бендикс и спустя ещё 2 месяца, когда он, наконец, пришёл, мы с Алексеем установили его вместо старого. Перед установкой мы его открыли и увидели, что шестерня уже добротно проварена на валу. Это большой «косяк» разработчиков и, что очень неприятно, они даже не удосужились отозвать мотоциклы к дилерам, чтобы те заменили за счёт KTM бракованную запчасть. Но, что есть, то есть — пришлось раскошелиться самому.
Вторая болячка была тоже весьма неприятной — когда остальные ребята с лёгкостью пролетали достаточно глубокие броды, я мог заглохнуть даже в средней по глубине луже. Эту болячку мы с Лёшей лечили тоже очень долго (несколько месяцев). Опять перебрали всю проводку, заизолировали основные разъёмы и соединения — ничего не помогало. При этом мы пробовали поливать работающий мотоцикл мощнейшей струёй из Кёрхера — ни единого вздрагивания! Работал как часы. А в лужах и бродах глох, и, что неприятно, после этого минут 10 можно было даже не пытаться его завести — всё равно бы не завёлся. Я постоянно штудировал интернет на эту тему, и был очень удивлён — никто из владельцев Фрирайдов не жаловался на эту проблему. «Или они не ездили по лужам или какой-то серьёзный косяк именно в моём мотоцикле», — думал я. И вот однажды вечером, читая форум любителей Suzuki DRZ 400, я наткнулся на тему про дренажные трубки из карбюратора, которые умеют «дышать». Пользователь рассказывал, что его мотоцикл глох именно из-за того, что все трубки погружались в воду. На следующий день мы с другом налили в бутылку воды и засунули дренажные трубки в неё. Затем стали газовать и… мотоцикл заглох! Вот она проблема, наконец-то!!! Осталось подумать, как её решить. Но решение было мгновенно придумано Алексеем — установка тройников в трубки и вывод дополнительных трубок под сиденье. И вот я уже мчусь к броду, проверять сие приспособление. И, о чудо, мотоцикл спокойно проезжает один брод, другой и самые глубокие лужи, достающие почти до сиденья! Ура!!! P.S. Посмотрев конструкцию других Фрирайдов, я понял, что все они точно также боятся погружения в глубокую воду, если не применить решение с тройниками или любое другое решение по отводу трубок из воды. Также я понял, что на Фрирайдах никто, скорее всего, не ездит по глубоким лужам и бродам, поэтому и не было никакой информации на эту тему. А мотоцикл-то, после доработки, просто шикарно себя чувствует в воде! ;)

С ростом опыта, стали расти и амбиции — мне хотелось заезжать на более высокие и крутые горки, прыгать через более высокие брёвна и шины. И в какой-то момент я упёрся в предельные возможности мотоцикла (как мне тогда показалось). Это меня прилично расстроило и заставило задуматься. Одна из горок мне совершенно не давалась и причиной тому был именно мой мотоцикл — так я думал. Я пробовал брать эту горку до изнеможения — даже поставил 13-ую звезду и, однажды эта горка всё таки мне поддалась!

https://www.youtube.com/watch?v=ptgFYFZPjRs

«Вот оно решение — 13-ая звезда», — подумал я тогда! Однако, спустя какое-то время, я всё же осознал, что дело не в звезде, а в опыте. Разумеется, на EXC 500 или на EXC 300 в такую горку можно заезжать и с поверхностным опытом, просто «открутив» ручку посильнее. Но весь интерес заключается именно в том, чтобы заезжать на горку правильно — в нужный момент ускоряться, делать оттяжку, работать сцеплением, использовать правильную передачу. А это — огромный опыт, который нарабатывается пробами, ошибками, падениями и подсказками со стороны более опытных спортсменов.

На этом, пожалуй, я закончу свою вводную часть знакомства с Freeride 250 R и со своими эндуро-приключениями на нём. Если увижу, что к моей писанине будет интерес, продолжу свои рассказы с новыми видео и фото. Если интереса не будет, тогда и писать больше ничего не буду. ;) В любом случае, всегда сможете наблюдать за свежими эндуро-поездками, подписавшись на мой канал в YouTube. Также можно следить за ходом событий прямо на нашем белорусском эндуро-сайте.

До новых встреч, райдеры! :)
Видео моих эндуро-поездок на KTM Freeride 250 R: https://www.youtube.com/playlist?list=PLqjG9O9C8j-I5uz65bcgObNJxAwKQ0m0F

Оффлайн Dobrii

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Yamaha MT-03 > Suzuki GSX 650f > Honda VFR800 > КТМ EXC 450 рыжик
    Откуда:: Москва
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг : +5/-2
  • Пол: Мужской
  • Добрый...Но есть топор...
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1194 : 17-12-2014, 16:53:37 »
Так меня забанили за статью, а статью удалили.

Моя удалённая статья из bikepost.ру. Почитайте, плз, и скажите, было за что меня банить и удалять статью или нет? Ну и свои мысли по статье выскажите, плз -- полезная или бесполезная статья.

Итак, статья:

KTM Freeride 250 R и мои эндуро-приключения в Беларуси

Всем привет!

Хочу рассказать вам о мотоцикле KTM Freeride 250 R и о своих эндуро-поездках в Беларуси. Для начала, сразу выкладываю видео своих поездок, тренировок и соревнований (это плейлист в YouTube):

https://www.youtube.com/playlist?list=PLqjG9O9C8j-I5uz65bcgObNJxAwKQ0m0F

Если вам после просмотра видео стало интересно узнать про KTM Freeride 250 R, его возможности и про мои поездки на нём, тогда прошу под кат.

Итак, в феврале 2014 года я стал счастливым обладателем своего Дракона и не откладывая дело в долгий ящик, сразу принялся за дело!



До Фрирайда у меня был уже небольшой опыт езды на Minsk X200 и KTM LC4 640 SIXDAYS. Тем не менее, с 2-х тактной техникой я ещё не был знаком, но очень хотел познакомиться.

Freeride 250 R — очень лёгкий (вес 92.5 кг) и манёвренный мотоцикл. Он постоянно провоцирует на то, чтобы куда-то забраться и через что-то перепрыгнуть. Большие брёвна, камни, огромные колёса от грузовиков — всё это для Фрирайда просто семечки. В этом ему помогают укороченная колёсная база (1418 мм), увеличенный клиренс (380 мм) и вес (92.5 кг). В качестве привода разработчики КТМ выбрали двухтактный двигатель от спортивного хард-эндуро мотоцикла 250 EXC, основательно его доработав, облегчив и без того легкий несмотря на электростартер агрегат на целых два килограмма и заточив его под оптимальные ходовые качества. Двигатель Freeride 250 R оснащен разработанным с нуля цилиндром с каналами и фазами газораспределения, рассчитанными на желаемую кривую момента, и усовершенствованным поршнем. В отличие от 250 EXC навороченное управление выпуском отсутствует, что не только позитивно сказывается на кривой крутящего момента, но и повышает срок службы поршня. Таким образом двигатель Фрирайда более надёжен и неприхотлив. В отличие от других 2-т мотоциклов, Фрирайд имеет самые настоящие «низы» и позволяет атаковать крутые подъёмы практически без разгона. На счёт мощности мотоцикла ходят разные слухи и, как водится, зачастую неправильные — в некоторых источниках указывается мощность в 25 л/с. Сами разработчики KTM, как обычно, на подобную спортивную технику мощность не указывают, так как данные мотоциклы требуют обкатки и идут с завода «задушенными». После «раздушки», мотоцикл получает не больше, не меньше — 30 л/с!

Подвеска Freeride 250 R сразу настроена на вес райдера 75-85 кг, однако, на высоких прыжках может сложиться почти до «пробоя» (мой вес 82 кг), поэтому можно немного подкрутить. На кроссовой трассе хорошо ощущается более прямой угол вилки и меньшие ходы подвески, чем в хард-эндуро и кроссовых мотоциклах — руль прилично долбит в руки и переднее колесо немного сносит в поворотах. Тем не менее, если приноровиться, то на Фрирайде тоже можно гонять по кроссовому треку. Но нужно понимать, что с кроссовыми или хард-эндуро мотоциклами тягаться наравне будет весьма сложно — всё же, не для этого он (Freeride 250 R) был создан.

А создан он был для фан-покатушек! Его стихия — лесные буреломы, сложный рельеф (камни, брёвна, катушки, колёса), глубокие броды (после доработки дренажных трубок), грязь и песок. Покатушки-покатушками, но Freeride 250 R приглянулся спортсменам-участникам самого сложного и престижного эндуро-соревнования «Romaniac». Это говорит о том, что потенциал у мотоцикла достаточно большой!

Но, давайте вернёмся к моему опыту владения этим Драконом. После первых выездов на Фрирайде, я понял, что штатная триальная резина MAXXIS совершенно непригодна для местности, по которой я езжу — глубокий песок, глина, грязь, рыхлая земля и скользкая трава. Я её заменил на кроссовый Mitas C-18 110/100 R18 и C-19 90/90 R21. Тянет отлично! Пробовал ставить также другие модели Mitas — C-20, C-21, а также пропорции 100/100 сзади — не понравилось. Спустя какое-то время начал задумываться про соотношение звёзд — спереди стояла звезда на 14 зубов, сзади на 46. При перепрыгивании высоких брёвен и больших шин я почувствовал, что мотоцикл не очень бодро поднимается на заднее колесо — приходится слишком сильно нагружать вилку перед прыжком и прилично крутить ручку «газа». В комплекте с мотоциклом шла звезда на 12 зубов, её я и поставил. Ситуация изменилась в корне — теперь для прыжка мне требовалось чуть-чуть нагрузить вилку и совсем чуть-чуть повернуть ручку. На скоростных участках, конечно, стало чуть сложнее из-за частого переключения передач, но постепенно я привык и перестал обращать внимание на это.

Не обошли стороной меня и две стандартные болячки Фрирайда.
Первая болячка — проблемный запуск с электростартера. Надо сказать, что эту проблему решал я очень долго. В интернете на тот момент информации почти не было, разве что натолкнулся на один комментарий к видео британского райдера badvboynofear, в котором было написано, что проблема в бендиксе. Также там было ещё порядка 100 комментариев, в которых люди жаловались на подобную проблему с запуском, но не знали, в чём причина. Несколько раз разобрав мотоцикл, переложив заново всю проводку и заменив аккумулятор, мы с другом (Алексей отлично разбирается в мотоциклах и ремонтирует их) поняли, что дело, скорее всего в стартере. Стартер подходил только от… правильно — Фрирайда. Заказал новый стартер. Тем временем мотоцикл совсем перестал заводиться с электростартера, зато с «толкача», как всегда, заводился с «полтыка». Спустя 2 месяца пришёл стартер. Мы быстренько сняли старый, поставили новый и… ничего не изменилось. И вот тогда-то мы сняли бендикс и обнаружили, что главная шестерня просто болтается на валу и крутится сама по себе. Разработчики этого бендикса просто впрессовали шестерню под температурой, посчитав это достаточным. 2 раза мы обваривали эту шестерню разными сварками и пайками (пробовали даже авиационную)… Ничего не помогало — стартер просто проворачивал всё это одним движением. На 3-ий раз нам всё же удалось найти хорошего специалиста, который смог правильно приварить шестерню и, вуаля!!!, мотоцикл стал заводиться! Разумеется, я сразу заказал новый бендикс и спустя ещё 2 месяца, когда он, наконец, пришёл, мы с Алексеем установили его вместо старого. Перед установкой мы его открыли и увидели, что шестерня уже добротно проварена на валу. Это большой «косяк» разработчиков и, что очень неприятно, они даже не удосужились отозвать мотоциклы к дилерам, чтобы те заменили за счёт KTM бракованную запчасть. Но, что есть, то есть — пришлось раскошелиться самому.
Вторая болячка была тоже весьма неприятной — когда остальные ребята с лёгкостью пролетали достаточно глубокие броды, я мог заглохнуть даже в средней по глубине луже. Эту болячку мы с Лёшей лечили тоже очень долго (несколько месяцев). Опять перебрали всю проводку, заизолировали основные разъёмы и соединения — ничего не помогало. При этом мы пробовали поливать работающий мотоцикл мощнейшей струёй из Кёрхера — ни единого вздрагивания! Работал как часы. А в лужах и бродах глох, и, что неприятно, после этого минут 10 можно было даже не пытаться его завести — всё равно бы не завёлся. Я постоянно штудировал интернет на эту тему, и был очень удивлён — никто из владельцев Фрирайдов не жаловался на эту проблему. «Или они не ездили по лужам или какой-то серьёзный косяк именно в моём мотоцикле», — думал я. И вот однажды вечером, читая форум любителей Suzuki DRZ 400, я наткнулся на тему про дренажные трубки из карбюратора, которые умеют «дышать». Пользователь рассказывал, что его мотоцикл глох именно из-за того, что все трубки погружались в воду. На следующий день мы с другом налили в бутылку воды и засунули дренажные трубки в неё. Затем стали газовать и… мотоцикл заглох! Вот она проблема, наконец-то!!! Осталось подумать, как её решить. Но решение было мгновенно придумано Алексеем — установка тройников в трубки и вывод дополнительных трубок под сиденье. И вот я уже мчусь к броду, проверять сие приспособление. И, о чудо, мотоцикл спокойно проезжает один брод, другой и самые глубокие лужи, достающие почти до сиденья! Ура!!! P.S. Посмотрев конструкцию других Фрирайдов, я понял, что все они точно также боятся погружения в глубокую воду, если не применить решение с тройниками или любое другое решение по отводу трубок из воды. Также я понял, что на Фрирайдах никто, скорее всего, не ездит по глубоким лужам и бродам, поэтому и не было никакой информации на эту тему. А мотоцикл-то, после доработки, просто шикарно себя чувствует в воде! ;)

С ростом опыта, стали расти и амбиции — мне хотелось заезжать на более высокие и крутые горки, прыгать через более высокие брёвна и шины. И в какой-то момент я упёрся в предельные возможности мотоцикла (как мне тогда показалось). Это меня прилично расстроило и заставило задуматься. Одна из горок мне совершенно не давалась и причиной тому был именно мой мотоцикл — так я думал. Я пробовал брать эту горку до изнеможения — даже поставил 13-ую звезду и, однажды эта горка всё таки мне поддалась!

https://www.youtube.com/watch?v=ptgFYFZPjRs

«Вот оно решение — 13-ая звезда», — подумал я тогда! Однако, спустя какое-то время, я всё же осознал, что дело не в звезде, а в опыте. Разумеется, на EXC 500 или на EXC 300 в такую горку можно заезжать и с поверхностным опытом, просто «открутив» ручку посильнее. Но весь интерес заключается именно в том, чтобы заезжать на горку правильно — в нужный момент ускоряться, делать оттяжку, работать сцеплением, использовать правильную передачу. А это — огромный опыт, который нарабатывается пробами, ошибками, падениями и подсказками со стороны более опытных спортсменов.

На этом, пожалуй, я закончу свою вводную часть знакомства с Freeride 250 R и со своими эндуро-приключениями на нём. Если увижу, что к моей писанине будет интерес, продолжу свои рассказы с новыми видео и фото. Если интереса не будет, тогда и писать больше ничего не буду. ;) В любом случае, всегда сможете наблюдать за свежими эндуро-поездками, подписавшись на мой канал в YouTube. Также можно следить за ходом событий прямо на нашем белорусском эндуро-сайте.

До новых встреч, райдеры! :)
Статью быстро пробежал глазами, на первый взгляд очень полезно и нужно !
Думаю именно это и напрягло (((

Оффлайн Master

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: KTM Freeride 250 R
    Откуда:: Минск
    Имя: : Вадим
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Enduro Master
    • МотоЭндуро в Беларуси
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1195 : 17-12-2014, 17:01:56 »
Статью быстро пробежал глазами, на первый взгляд очень полезно и нужно !
Думаю именно это и напрягло (((
Админы БП упорно молчат. Меня уже посещают мысли, что удалили статью они именно после того, как я написал про стандартные болячки Фрирайда. Может они в сговоре с KTM?! Всё же банить навсегда и удалять материалы только из-за двух ссылок -- на видео в Ютубе и на белорусский сайт эндуристов -- это по меньшей мере глупо.
Видео моих эндуро-поездок на KTM Freeride 250 R: https://www.youtube.com/playlist?list=PLqjG9O9C8j-I5uz65bcgObNJxAwKQ0m0F

Оффлайн Scrup

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Kayo T2 250 > Husky TE 250 '15
    Откуда:: Когалым / Сургут
    Имя: : Сергей
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1196 : 17-12-2014, 17:08:41 »
Возможно, дело именно в ссылке на белорусский сайт.

Цитировать (выделенное)
«БайкПост» — не ссылкорассадник. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены! Исключением могут быть зарубежные сайты, магазины типа «eBay» и ресурсы типа «Википедии».

Камрады, у кого аккаунт на БП, верните человеку "пробег" из минусов хотя бы в 0. =) А то действительно администрация перегнула палку.

Оффлайн Dobrii

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Yamaha MT-03 > Suzuki GSX 650f > Honda VFR800 > КТМ EXC 450 рыжик
    Откуда:: Москва
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг : +5/-2
  • Пол: Мужской
  • Добрый...Но есть топор...
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1197 : 17-12-2014, 17:11:21 »
Админы БП упорно молчат. Меня уже посещают мысли, что удалили статью они именно после того, как я написал про стандартные болячки Фрирайда. Может они в сговоре с KTM?! Всё же банить навсегда и удалять материалы только из-за двух ссылок -- на видео в Ютубе и на белорусский сайт эндуристов -- это по меньшей мере глупо.
Я перестал посещать данный ресурс, мне он нравился из-за того что это был больше блог нежели форум, но к сожалению он себя исчерпал...На Мотогоне тоже есть минусы (лично для меня), но здесь реальные гонцы и люди, которые часто этим занимаются, а там только и пишут, проехал дальнобой, встречайте новенького, поставил новую сидуху на Голду...

Оффлайн Master

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: KTM Freeride 250 R
    Откуда:: Минск
    Имя: : Вадим
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг : +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Enduro Master
    • МотоЭндуро в Беларуси
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1198 : 17-12-2014, 17:26:21 »
Scrup, да, всё правильно, я читал эти правила. Но ведь по-сути, сайт белорусских эндуристов для БП является зарубежным. Как ни крути, БП -- Россия, а МотоЭндуро в Беларуси -- Беларусь. Да и никакой конкуренции сайт белорусских эндуристов не мог составить байкпосту, ведь на нашем белорусском сайте в основном информация только о предстоящих или состоявшихся покатушках, тренировках и соревнованиях, и относится только к эндуристам из Минска и других городов Беларуси. Россиянину или жителю другой страны совершенно нечего делать на таком сайте. Вторая ссылка -- на видео в Ютубе -- тоже зарубежный сайт. Если забанили за ссылки, то несправедливо. Я всё же думаю, что забанили не из-за ссылок, а именно из-за второго изменения статьи про болячки. При этом я всё равно хорошо отзывался и отзываюсь о Фрирайде и езжу на нём до сих пор! Раз забанили за такое, то просто стыд и позор байкпосту. Получается, что на самом деле -- этот ресурс (БП) применяет диктатуру. А это их не красит ни с одной стороны...
Видео моих эндуро-поездок на KTM Freeride 250 R: https://www.youtube.com/playlist?list=PLqjG9O9C8j-I5uz65bcgObNJxAwKQ0m0F

Оффлайн Попутчик

  • " Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим."
  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: KTM 450 sx-f, Freeride 250 R, Sherco SEF 300 R
    Откуда:: Башкирия
    Имя: : Александр
  • Сообщений: 1.301
  • Рейтинг : +6/-0
  • Ice moto
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1199 : 17-12-2014, 17:30:57 »
Чёт никакого "криминала" не обнаружил )), а про болячки эти всем известно и у меня такая же, я кстати тоже приварил бендикс, вытачил новые втулки - ждать два месяца ну нереально ), новый бендикс тоже пришёл. С трубками пока не было проблем - так глубоко не плавал ))
Отличная статья - ждём продолжения.

Оффлайн Leo_Hendrix

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Freeride_250R, 525 SX
    Откуда:: Tyumen
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг : +0/-0
Re: KTM FREERIDE 250R
« Ответ #1200 : 17-12-2014, 19:36:30 »
С трубками летом пару раз в болоте попадал, догадался сразу, но забил, т.к. в глубокой воде езжу редко. На зиму, сейчас, чтобы снегом не забивало, сделал типа маленького ресивера, куда втыкаются три трубки из карбюратора, а четвертая уходит под сиденье. В ресивере снизу пара мелких отверстий, чтобы бензин мог вытекать наружу при переливе. Куда-то он же должен вытекать. Кстати, если у тебя просто через тройники соединено, если положить мот набок, он разве не должен так же надолго заглохнуть? там же бенз побежит и зальет через тройник трубки?

 

Мотогон