Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Выбор Супермото  (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sterben

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Stels 450 -> KTM EXC 500
    Откуда:: Саратов
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
Выбор Супермото
« : 17-05-2017, 13:36:10 »
Езжу чуть меньше года на "улучшенной копии" crf450x, даже не смотря на тюнинг и кучу ништяков- мотоцикл очень невнятный, во всем чувствуется то, что это галимый китай. Подвески ужасны, тормозов нет, вечно какие-то косяки, короче заебал он меня ужасно, буду его продавать, копить деньги на нормальный мотоцикл.

С направлением определился, хочу себе супермото для езды по городу, обучению езды на заднем и переднем колесе. Трека у нас нет, так что заточенные только под трек мотоциклы мне не очень нужны.

Сам по себе я низкий и вешу немного (170/60), потому супермото должен быть легким, по этому 690/701 и прочих тяжеловесов не рассматриваю

На данный момент у меня есть следующие варианты:

1. Husaberg 570 (350-500р)
Spoiler (click to show/hide)
Шикарный мотоцикл, тяга лютая, на заднее встает всегда и везде, ресурс огромный, люди после 500мч вскрывают, а там все в идеале (я так конечно же делать не буду)
Минусы- очень мало информации, даже на форуме хусаберга в темах с ним сидит 2.5 человека, проблемы с запчастями. Если тот же поршень найти еще не проблема, то коленвал найти не представляется возможным (искал по патрномеру, в наличии ничего не нашел ни у кого)
Если попаду с ним на какой-то косяк- это будут огромные проблемы, инфы нет, надо перерыть кучу англоязычных форумов что бы найти хоть что-то.

2. Husqvarna 511 (300-400р)
Spoiler (click to show/hide)
Мотоцикл уже не такой редкий, на кикстартере есть люди, есть инфа, уже очень радует. Дизайн наверное лучший, что я когда либо видел
Запчасти все есть, ждать долго, но хотя бы проблем нет с наличием, как с бергом

Так же задумывался об SXV550, но почитал и понял, что оно мне нафиг не нужно, такое "счастье"
Как вариант КТМ EXC 500 или SMR 450 (первый придется переделывать в SM, но в целом неплохой вариант, насчет второго сомневаюсь, думаю что там слишком верховой двигатель, боюсь, что будет сложно учиться медленному вилли на нем)

Надеюсь кто-нибудь расскажет про возможные варианты, или скажет что-то новое про вышеописанные мотоциклы

 


Оффлайн TSTR

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: YFZ450
    Откуда:: из Галлакса
    Имя: : Константин
  • Сообщений: 752
  • Рейтинг : +4/-6
  • Пол: Мужской
  • #54
Re: Выбор Супермото
« Ответ #1 : 17-05-2017, 15:12:22 »
Бери ехс530 и преределывай в мотард. Запчастей и тюна полно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
#make2strokesgreatagain

Оффлайн Sterben

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Stels 450 -> KTM EXC 500
    Откуда:: Саратов
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выбор Супермото
« Ответ #2 : 17-05-2017, 15:43:55 »
Бери ехс530 и преределывай в мотард. Запчастей и тюна полно.
напрягает карб, очень хочу инжектор, поставил себе на форс FCR39, так наебался с настройкой, что больше связываться с этим не хочу. Но 530 тоже рассматриваю, во всяком случае они куда дешевле, чем 500

Оффлайн dada vova

  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Китаец 250,F650Funduro
    Откуда:: moscow
  • Сообщений: 4.252
  • Рейтинг : +76/-32
  • Пол: Мужской
  • Пока живу-катаю
Re: Выбор Супермото
« Ответ #3 : 17-05-2017, 21:55:22 »
Ну ,про Форсаж,ты это зря.
Тормозов нет,потому что ты их не ставил нормальные,
не внятные подвески,так надо ставить внятные(у меня стояла вилка от Wr и все внятно.
А ФСР,да,это штука тонкая,ее надо чувствовать,а методом тыка,ну раз 50 снять -поставить за день,и научешся
И ломался не чаще,чем КТМ450 у людей.
И видел их с накатом в 250 часов и в 170,без вмешательства шаловливых ручек.
Конечно за полляма велосипед должен быть в 3 раза лучше.
Ну это ты потом расскажешь

Оффлайн Sterben

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: Stels 450 -> KTM EXC 500
    Откуда:: Саратов
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выбор Супермото
« Ответ #4 : 17-05-2017, 22:42:17 »
Еще как вариант рассматриваю бету 480, по цене очень даже неплохо выходит, под 500к за новый мопед в сравнении с тем же хусабергом например

Тормозов нет,потому что ты их не ставил нормальные,
не внятные подвески,так надо ставить внятные(у меня стояла вилка от Wr и все внятно.
Я как-то уже заебся вкладывать в него деньги. купил за 120к, вложил в ремонт и тюнинг 130, а получил.. нуу ехать стал куда бодрее стока, но все равно китай во всем, проблемы вечно возникают, уже мечтаю от него избавиться и забыть как страшный сон

 

Мотогон