Всем привет. Пролистал всю ветку и не нашел ответы на следующие вопросы:
1. В мануале сказано, что нужно каждые 80 мч: а) проверять поршень; б) менять шатун с подшипником КВ. Т.е. получается, что, как минимум, при замене поршня нужно менять шатун и все подшипники?
Бывший овнер моего ехс рассказал мне, что на 140 мч он поменял поршень, а на 160 разлетелись подшипники. Сам он с его слов не парит, рулил всем его механик. Получается нет основания не верить регламенту?
2. Какие поршни лучше покупать? Ориг, стороннего производителя (какого)?
3. Стартер крутит и заводит через раз. Все перебрал, прочистил, сделал вентиляцию через верх. Стартер сам тоже разбирал, щетки в порядке. Но крутит иногда как будто упирается в вмт, то ли "подклинивает". Это однозначно замена? На ебее есть варианты за 6 т.р. это норм или лучше брать ориг? Пользуюсь электростартером крайне редко. Но такую возможность, как заводить из неудобного положения хочу оставить.
4. Стартером разбило посадочное место и крыгка треснула - заварил у аргонщика, доработал бормашинкой. Был ли у кого подобный случай?
5. Заказал fmf gnarly, какую защиту посоветуете? В принципе сильно скакать по бревнам и бубликам от к500 не планировал. Мот использую больше как выходного дня.
6. Отсутствует кронштейн у рамы в районе соединения глушителя и резонатора для крепления последнего. Стоит ли его посстанавливать? Глушитель крепится на двух болтах и нагрузка в точке соединения не сильная. От боковых ударов он не спасет, а ветикальных нагрузок там вроде бы и не возникает. Если восстанавливать никто не делал чертеж или не снимал ли размеры. Может есть у кого фото этого места?(изнутри как бы)
7. Расход. До резерва 70 км. Это где то 8 литров? Это норма?
За ранее благодарен за ответы.