В общем докладываю. Славян прав - ездить мне на джебеле до пенсии.
150-ка 2т мне очень понравилась, универсальный мот, для новичка самое то - на одно передаче (!) причем без разницы на первой или второй можно проехать всю трассу не переключаясь!! Проехал медленное место, чутка отвернул газ и летишь, шикарный мот.
Но Света сказала, что переключаться всё-таки надо, да и газ больше чем на четверть крутить, тут-то и выяснилось, что 150-ка эта дёрганная и злая, междуножьем не удержишь (хотя мож его тренировать надо, междуножье это? ).
Пересел я на 250 SX-F, сразу повеяло джебелем :) Понятно что мот мощнее и резче, но 4т есть 4т, ведет себя предсказуемо ( для меня). Но стоило завалить его на землю, как выяснилось, что кнопки у него нету и придётся его пинать. Правильно пинать я не умею,пинал долго, силы иссякли быстро - стало понятно, так не пойдет. Если я так на Айронмене завалюсь и будут 5 минут заводить мопед, Заворицкий быстро отыграет всё преимущество. Короче, я весь в расстройствах. Получается мне подходит 250 4т с электростартером. Только нафига мне второй джебел - у меня уже есть такой :)