Товариши! Купил ВР450 в прошлом году из США 2007 г.в. ничего не делал в нем только масло менял. Хочу за зиму привести его в полный порядок, отсюда вопросы:
1. Стоит ли поменять поршень и цепь, т.к. хрен его знает какой пробег у него , предпосылок на плохую работу двигателя нет- заводится отлично, работает ровно, не дымит, масло не жрет... В мотосервисе отговариваюг, говорят не лезь!
2. На мотоцикле установлен выхлоп с коленом FMF, на высоких оборотах мото дергается - думаю связанно с тем, что не настроен впуск под выпуск... Вопрос стоит ли менять жиклеры на тюненые, на какие, и что это даст? Где настроить мото?
3. Стоит ли лезть в задний амортизатор для замены масла, если он не течет, и в маятник, если не скрипит не люфтит?
4. Стоит ли менять пружины заднюю и передние на более жесткие? Мой вес 80-85 кг. с экипом получается +10 кг. или все же поиграться с настройками?
Что нужно сделать еще чтоб привести мот в боевое состояние, и куда не стоит лезть?
Буду рад любому компетентному совету!