сам владел, чтобы говорить о надёжности? или как большинство ляпнул да и хер с ним?
я владел кроме кавы всеми марками двухтактнеков без пробега тоесть куплеными новыми. каву брал неновую -ее сравнивать не будем.
Самый безпроблемные новые это сузуки и хонда. у обоих ходовка дубовая ,но это делается быстро, в остальном дрыкккк и поехал.
Ямаха -лотерея ,но обычно : лотерея проигрышная ))) мало кто в первые 2 года коробку не ремонтирует. притом одну и тоже шестеренку..... сузуки вылечилась от этой болезни и заразила ямаху. в остальном отличный мот с афффигительной ходовкой и геометрией.
КТМ 2Т был дважды : в 2004 . - постоянно съйопывались болты вместе с резьбовым герметиком ,пропадали тормоза , пластик крепился безобразно. по мотору претензий небыло. и в 2012 . за неполные 30 часов постоянно было чем заняться. пружины оказались сырыми и банально сели на треть своей рабочей длинны , головка треснула ,не от перегрева нет,а просто....вдоль по шву как детская пластмассовая игрушка от свечи до шланга , ну и всякие мелочи... мот хороший но он требует постоянного обслуживания ,а сузуку и хонду даже мыть необязательно.