Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Мотокросс, шоу и бизне$  (Прочитано 153264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларёк

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: SIDECARCROSS
    Откуда:: MOSCOW - ВОЗРОЖДЕНИЕ1
  • Сообщений: 572
  • Рейтинг : +26/-31
  • Пол: Мужской
  • HARD MAN
  • Уважение: -2
Мотокросс, шоу и бизне$
« : 29-08-2013, 20:38:57 »
0
Посещая по возможности регулярно мотокросс, задаюсь вопросом, где зрители? Почему их так мало.  :smile254: Смотришь видеозаписи мотокросса из-за рубежа, там хоть и 5 гонщиков стартуют, а зрителей на каждого по сотне, а то и по две. Очень много в голове мыслей почему да как, собрать их все разом не получается, попробую их излагать в процессе беседы, если таковая здесь конечно состоится. А сейчас пока только несколько соображений. Когда я впервые года полтора назад попал на мотокросс, удивление застало меня прямо при въезде на территорию трассы, когда с меня никто не взял денег ни за въезд, ни за вход. Как так подумал я ведь это же по сути шоу –соревнования, почему когда я прихожу на футбол я покупаю  :smile143: билет за 5000р, а тут…  :happy1:
За 10 лет работы в шоубизнесе я конечно отвык платить за вход на шоу, ибо связи и вписки, но тут совсем другое и вдруг бесплатный вход. Поняв, что вход free я ожидал увидеть сотни человек, а в итоге увидел сотню максимум одну. Вот тут я совсем перестал понимать, что и как.
Конечно, потом эта картина стала для меня неким постоянством, но удивление и досада не покидают до сих пор.
Став посещать регулярно мотокросс я стал подтягивать товарищей, вытаскивать всеми правдами и не правдами. И вот что удивительно люди, которые были абсолютно безразличными и просто знали, что да есть такой вид спорта, круто мотоки рычат и все такое... после посещения со мной гонок становились заядлыми любителями, практически такими же как я. Готовыми сорваться в 6 утра и поехать в Смоленскую область за 333 версты,  :smile142: чтобы посмотреть как гоняют мотогоны. И это наводит на мысль о том, что человеку достаточно один раз побывать один раз посмотреть и 80% втягиваются и кайфуют, и уже относятся к этому как к походу в театр или  :smile51: на концерт любимой группы….
Продолжение следует…  :smile173:   

Так что не хватает МОТОКРОССУ чтобы стать по настоящему народным??? Есть варианты ответа на этот столь обширный вопрос? :smile17:

Мотокросс, как шоу, и где бизне$? Часть.2
С момента создания мной темы прошло менее полутора месяца. Не скрою, одна из целей создания темы была познакомиться с форумом и его обитателями.  А основная цель все же получить ответы на многие вопросы, которые озвучивал в первой части поста. Из 40 страниц сделал много выводов, много заметок для себя и свежих идей. Здорово, что тема притянула к общению официальных лиц МФР, RRG… Бубнящие Гуру как были с первой страницы, так и остались  бубнящими гуру… С иными узревшими серьезность моих постов было очень приятно познакомиться и встретиться лично, много всего узнал нового для себя, поделился своими мыслями и думаю все это не напрасно потраченное время, замутим вместе обязательно что-нибудь эдакое.  Все посты на тему: «иди возьми сделай то сделай это…. Займись составлением календарей и прочее»  Я считаю, что каждый берет себе задачу по силам, я считаю что моих сил хватит на более глобальные задачи.  На главный вопрос пока ответ есть! Мотокроссу не хватает неофитов и Виталина Владимира помноженного на 100!
Продолжаем уважаемые! Если конечно вам есть еще что сказать!  
Упасть не страшно, страшно не подняться.

 


Оффлайн Ларёк

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: SIDECARCROSS
    Откуда:: MOSCOW - ВОЗРОЖДЕНИЕ1
  • Сообщений: 572
  • Рейтинг : +26/-31
  • Пол: Мужской
  • HARD MAN
  • Уважение: -2
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #401 : 24-09-2013, 15:28:59 »
0
Цитата: xXx от Сегодня в 13:16:20
Дальше плавно переходим в большую тему с полемикой про МФР, внимательно курим о непростых межорганизационных взаимоотношениях.
Так же попутно рекомендую поискать темы про проведение гонок вообще -хоть дворовых, хоть титулованных, что где, как, КТО (и в каком количестве) и за сколько договариваются с местной администрацией, клубами, тракторами, фондами, спонсорами, судьями (правильные и неправильные ответы с просьбой поставить галочку напротив- расписывать не буду, неучей и так в школах понаделают, единственная подсказка это  вычеркнуть ответ среди всех - за неделю или менее до проведения гонки)
дальше представьтесь делегатом от мфр и сгоняйте в завтра Рыбинск  со своими предложениями.
Пожалуйста отпишите тут результат.

 Не) Ты чото не то предлагаешь))) Главное нанять пиарщика !  
 Только что именно он пиарить будет не важно - важна движуха!
 Ребята утверждают что все знают всех знают и уже даже что-то делают.
 Зачем к ним с такими конкретными вопросами? Они ж все лучше нас знают.
 И лучше Паштета и лучше Вита и лучше Хабирова (ну или кто от имени клуба пишет) и лучше Расти....

во истину

Цитата: xXx от Сегодня в 10:20:10
Сейчас нас научат жить:-):-):-):-) наконец то:-):-):-):-)


все обо*рать это тоже дар!
 

Упасть не страшно, страшно не подняться.

Оффлайн xXx

  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: КТМ-105SX, 150SX, КТМ 690sm
  • Сообщений: 4.782
  • Рейтинг : +123/-31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +218
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #402 : 24-09-2013, 15:29:45 »
0
Вот с этого места перестал понимать пост!
пост о том,что домашние расчеты иногда не сходятся с базарными ценами, есть ближайшая гонка - с которой можно начинать конкретные дела, по крайней мере так прозвучали посты у некоторых ратующих за общее дело. Вот что бы обсуждать чего и кому сделать - попробуйте поговорить именно с теми кто проводит гонку. Заодно узнаете, что кроме МФР есть НМФР, а в досаафе вообще своя песня. Чтобы настойчиво рекомендовать кому и что делать - изучите хотя бы сроки за сколько по времени люди начинают готовить гонки (в зависимости от статусности, в том числе), и Ларик , не принимайте всё буквально на свой счет пост  рыбинск от другого человека поступило предложение. Хорошие начинания не надо разбивать о невежество.  Далеко не все устроители гонок будут рады видеть у себя с советами делегатов из мфр или нмфр или досааф.

Оффлайн Ларёк

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: SIDECARCROSS
    Откуда:: MOSCOW - ВОЗРОЖДЕНИЕ1
  • Сообщений: 572
  • Рейтинг : +26/-31
  • Пол: Мужской
  • HARD MAN
  • Уважение: -2
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #403 : 24-09-2013, 15:40:12 »
0
Цитата: Larick от Сегодня в 14:20:16
Вот с этого места перестал понимать пост!
пост о том что домашние расчеты иногда не сходятся с базарными ценами, есть ближайшая гонка - с которой можно начинать конкретные дела, по крайней мере так прозвучали посты у некоторых ратующих за общее дело. Вот что бы обсуждать чего и кому сделать - попробуйте поговорить именно с теми кто проводит гонку. Заодно узнаете что кроме МФР есть НМФР, а в досаафе вообще своя песня. Чтобы настойчиво рекомендовать кому и что делать - изучите хотя бы сроки за сколько по времени люди начинают готовить гонки (в зависимости от статусности в том числе), и Ларик , не принимайте всё буквально на свой счет. Хорошие начинания не надо разбивать о невежество.  Далеко не все устроители гонок будут рады видеть у себя с советами делегатов из мфр или нмфр или досааф.

не написал бы и слова, пока не ознакомился с темой, профессиональные качества. В курсе детального бюджета проведения гонок различного уровня, изучил изнутри по пунктам, еще до создания этой темы. В процессе 27 страниц, углубился еще более детально в вопрос! Так что я в курсе. и про мфр и про нмфр и про трактора, аренды трасс и так далее...

а на счет не принимать буквально на свой счет, не люблю когда вот такие вот молчуны читатели, молчат молчат а потом кааааак выдадут... ну вы поняли о чем я.
И спасибо тем кто поддерживает ДИАЛОГ, а не ... ну да ладно...
Создавая эту тему я был готов к нападкам, подколам, обвинениям в дилетантстве и так далее, со стороны Гуру!

Не обращаем внимание, продолжаем! ;)
Упасть не страшно, страшно не подняться.

Оффлайн Rusty

  • ...реклама на мотогоне!
  • Global Moderator
  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: kx250f `12
    Откуда:: ДС
  • Сообщений: 5.713
  • Рейтинг : +101/-69
  • Пол: Мужской
  • ...Let the force be with you!
  • Уважение: +230
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #404 : 24-09-2013, 15:40:37 »
0
а спонсоров в России нет и не было никогда

Это не удивительно, так как трансляций нет по телеку/интернету, а для того чтобы увидеть в живую надо тащиться в пердь. Фидбэк от вложений = 0!
Единственное, что может быть хуже возможности, которую ты не заслужил, это возможность, которую ты просрал!
cell: +7(967)14O-O1-81
e-mail: ak@motogon.ru

Оффлайн VITA

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: КТМ, все, что в команде
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг : +42/-8
  • Пол: Мужской
  • Маленький, беленький, пушистый, но ТЕРЬЕР...
  • Уважение: +7
Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #405 : 24-09-2013, 15:46:54 »
0
Други мои - не надо так жестко на все реагировать.
Не будем забывать - в споре и дискуссиях рождается истина.
Учиться никогда не поздно, я учусь всю свою жизнь... Главное, что бы учителя были сами грамотные - мне с этим пока везет:))
ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС - наши (МФР) отношения с НМРФ.
Это на входит в рамки этой темы, но все же...
Я уважаю усилия всех, кто способствует развитию спорта, проводит гонки и т.д.
У НМРФ в этом году была пара вполне зачетных гонок (а у нас у МФР как раз в это время их не было), так что соревнования дополнили друг друга.
В тоже время ни в коем случае не могу согласиться со многими идеями НМРФ - присвоение званий "Мастер Спорта НМРФ" это даже не смешно... Извините, но это как "Мастер Спорта колхоза имени "30 лет без урожая"...
Называют они свои соревнования "Чемпионатом России НМРФ", хотя не имеют на это никакого права, ну и ладно, главное что бы гонки были.
Но идея пересадить всех на отечественные мотоциклы в попытках создать "национальный класс" это уже куда более серьезно.
Я видел гонку с участием таких мотоциклов в Пскове - по песку с прыжками и сериями волн - смотреть страшно!!! Как там все не по убивались - ума не приложу, просто повезло...
Идея то хороша, а вот попытки и способы её реализовать это уже другая тема.
Мы работали с Ковровом над этим 2 года - все начиналось очень оптимистично, мотоцикл класса 125 даже был в проекте, но запросы завода росли как на дрожжах и на выходе его цена была выше КТМ 125.
Отказались
Потом два года работали с Минском - все вроде было нормально, мотоцикл 250 4Т тестировали, результаты были вполне себе ничего, тестировал Женя Телецкий, даже чемпионат Белоруссии на нем выиграли.
Но потом опять все пошло кувырком - в Минске решили удешевить закупку комплектующих, естественно Китай.
Результат - мотоцикл превратился в заскорузлое ненадежное железо под пластиком КТМ.
Наверное надо в этом направлении работать, но четыре года наших усилий показали, что надо как то по другому.
Знать бы еще как...    
      
"Удача любит подготовленных - остальные на нее только надеются..."

Оффлайн Kostia

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: 350 sx-f
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 784
  • Рейтинг : +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #406 : 24-09-2013, 15:51:59 »
0
все обо*рать это тоже дар!

 Да ты не обижайся, а правильно понимай слова.
 Попытаюсь таки объяснить.
 То что душа за спорт болит - это хорошо. Энтузиазм есть - тоже хорошо.
 Но одно дело просто поговорить и разойтись, другое что-то конкретно делать.
 Для того чтобы делать и при этом не навредить, а принести пользу, нужно хорошо разбираться в тонкостях процесса.
 Судя по комментариям и идеям в тонкостях вы не разбираетесь, поэтому несколько раз вам советовали значала ознакомиться подробно с сутью дела а потом уже выдвигать идеи.

Вот собственно и пример:
 

пост о том,что домашние расчеты иногда не сходятся с базарными ценами, есть ближайшая гонка - с которой можно начинать конкретные дела, по крайней мере так прозвучали посты у некоторых ратующих за общее дело. Вот что бы обсуждать чего и кому сделать - попробуйте поговорить именно с теми кто проводит гонку. Заодно узнаете, что кроме МФР есть НМФР, а в досаафе вообще своя песня. Чтобы настойчиво рекомендовать кому и что делать - изучите хотя бы сроки за сколько по времени люди начинают готовить гонки (в зависимости от статусности, в том числе), и Ларик , не принимайте всё буквально на свой счет пост  рыбинск от другого человека поступило предложение. Хорошие начинания не надо разбивать о невежество.  Далеко не все устроители гонок будут рады видеть у себя с советами делегатов из мфр или нмфр или досааф.


Опять же если есть желание что-то конкретное именно сделать, да еще и в плане пиара, то возьмите фотоаппарат, съездите в Рыбинск, пофотографируйте, потом напишите красивый отчет о гонке и с фотками передайте в редакцию журнала мотогоновского. Вот будет хорошее дело.  Так сказать первый шаг о котором так много тут говориться.
 Надо просто взять и сделать.
 Если желание после этого останется, то через выходные 5-ого съездить в Раменское, пофотографировать, написать отзыв и т.п. ...

 Вот за это будет большое и искреннее спасибо.

Оффлайн Rusty

  • ...реклама на мотогоне!
  • Global Moderator
  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: kx250f `12
    Откуда:: ДС
  • Сообщений: 5.713
  • Рейтинг : +101/-69
  • Пол: Мужской
  • ...Let the force be with you!
  • Уважение: +230
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #407 : 24-09-2013, 15:56:23 »
0
не написал бы и слова, пока не ознакомился с темой, профессиональные качества.

Полагаю что вы с ДядьСветой (хХх) и Костиком. На разных языках говорите.
Как я понял ребята имеют ввиду то, что ПР программу строить не на чем. Её не возможно воплотить в данный момент, так как нет индустрии как таковой. Вы мечетесь от одного к другому, у вас нет четкого понимания процесса изнутри, некоторым читателям ваши вопросы и утверждения кажутся нелепыми или не компетентными, так как вы не полностью осведомлены об этой "кухне".  
Я бы для начала провел анализ потенциального потребителя продукта (в данном случае мотокросс) при этом меня не интересовали бы участники процесса (гонщики), а только потребители (зрители/сочувствующие).
Статистики как таковой нет, а начинать надо как раз таки с фокус группы.
Нужна система!
А начинать надо с малого, с самого малого. То есть с 0!
Единственное, что может быть хуже возможности, которую ты не заслужил, это возможность, которую ты просрал!
cell: +7(967)14O-O1-81
e-mail: ak@motogon.ru

Оффлайн VITA

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: КТМ, все, что в команде
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг : +42/-8
  • Пол: Мужской
  • Маленький, беленький, пушистый, но ТЕРЬЕР...
  • Уважение: +7
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #408 : 24-09-2013, 16:01:42 »
0
РАСТИ - прав, прав, прав!!!
Это все та же тема - не просто говорить, а делать.
Ну в качестве своего небольшого вклада - отчет по MXoN c  фото "изнутри".
Вопрос по существу - когда выйдет следующий номер журнала, успеем ли разместить в нем материал по XoN, пока он еще "горячий". Гонка в конце сентября. Вот бы в октябрьский номер это все поместить...
"Удача любит подготовленных - остальные на нее только надеются..."

Оффлайн VITA

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: КТМ, все, что в команде
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг : +42/-8
  • Пол: Мужской
  • Маленький, беленький, пушистый, но ТЕРЬЕР...
  • Уважение: +7
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #409 : 24-09-2013, 16:12:55 »
0
Извините, надо выходить.
Всем удачи.
"Удача любит подготовленных - остальные на нее только надеются..."

Оффлайн Valegaz

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: все пропало!!!
    Откуда:: из Дракино
    Имя: : Валерьян
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг : +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Храни нас бог от святых!
  • Уважение: +23
Re: Мотокросс, шоу и бизне$
« Ответ #410 : 24-09-2013, 16:31:20 »
0
 Larick держись! Щас еще суперник появится)))
Что не так - все так!

 

Мотогон