Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дорогой гость!

Зарегистрированные пользователи.. имеют гораздо больше возможностей для общения.
Зарегистрируйтесь.

A A A A Автор Тема: Мотокросс и ГИБДД.  (Прочитано 256513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kostia

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: 350 sx-f
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 784
  • Рейтинг : +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
Мотокросс и ГИБДД.
« : 24-06-2010, 10:46:32 »
0
Коллеги, камрады и сочувствующие.

Интересует меня один вопрос. Есть ли какая охранная грамота, что кроссовый мотоцикл это не транспортное средство и на него я не обязан предоставлять документы ГИБДД по простому их требованию?

В воскресение имел место быть долгий нудный разговор с старшим лейтенантом, который сам не знал чо хотел но был уверен, что на мотик должен быть выдан ПТС в любом случае и соответственно документы из магазина с чеком и штампами, аля договор купли-продажи.
Хотел чуть ли не на штрафстоянку забрать мотик, на том основании, что у меня нет на него документов (ПТС). При этом мотик находился у меня в прицепе и адекватных причин почему я должен предоставлять документы он так и не нашел. Просто требовал ПТС и все тут. Ни всякие "спортивные" документы НРМФ и прочее на него не действовали.
 Гибдуны не поленились и даже позвонили в Байкленд, где им кто-то сказал, что кроссовую технику они продают с ПТС. Правда чтоль байкленд дает птс на кроссовую технику?)

 Внимание вопрос!
 в ПДД написано, что я должен предоставлять гибдд документы на перевозимый груз. Я считаю, что мотик в прицепе не груз, а собственность, типа холодильника или телефона. У них тоже есть серийные номера но документов на них гибдд не требует.
 Я прав? что сотрудник гибдд вообще не имеет право спрашивать документы на то что у меня в прицепе, а если спрашивает, то должен писать акт досмотра с понятыми и прочем? (По аналогии он же не имеет право заставить просто так выложить из карманов все и доказывать, что телефон принадлежит мне).

 Второй самый интересный момент. Как доказать что мотик не предназначен для дорог общего пользования и что на него не выдавался ПТС? И вообще надо ли это доказывать, если мотик стоит на прицепе?
 
 Очень интересуют ссылки на нормативно правовые акты с указанием пунктов, чтобы распечатать возить с собой и раздавать гибддешникам, для их образования.

 Кто какими аргументами пользуется при общении с гибдд?:)))

 


Оффлайн Ramirez Sanches

  • "Наш козырь-Террор"
  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Мото: KTM 390RC
    Откуда:: Москва
  • Сообщений: 542
  • Рейтинг : +0/-1
  • Пол: Мужской
  • tracerec.ru
  • Уважение: -1
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #31 : 25-06-2010, 17:47:28 »
0
может я невнимательно читал слова уважаемых Донов, но хочеца понять - везу я, например, на прицепе спортивный парусный катамаран, в разобраном виде канешна, т.к. там одна мачта 8,5 метра высотой. он не подлежит учету даже в ГИМС, т.к. спортивное парусное судно, и учитывается спортсудрегистром или федерацией парусного спорта в лучшем случае. какие у меня с собой должны быть на него документы? договор купли-продажи? так он собран из запчастей купленых на ебее, например. я же не обязан показывать им квитанции с почты, кмк. или я ошибаюсь? мне кажется в данном случае, достаточно, чтобы мной перевозимый груз был в габаритах по ширине, длине и весу. остальное не подвластно их скудному сознанию. да, кстати, на серфы, что народ возит на крыше, они же не требуют документов. или и такое случаеца?

Оффлайн ДЕСЯТЫЙ

  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Кафе рейсер
    Откуда:: Карелия (10)
  • Сообщений: 1.624
  • Рейтинг : +23/-24
  • Пол: Мужской
  • Если мотокросс не от души - это не мотокросс.
  • Уважение: +34
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #32 : 25-06-2010, 18:05:58 »
0
Короче - ГАЙЦЫ оххууевшие напрочь, что хотять - то и творять))) и похер им на все бамажки, стой и ищи выход из ситуации, а у него смена длинная и времени дохрена))) - СЦУКИ!!!
В мотокроссе 3 пути:
1)Понял фишку и замутил свой бизнес основанный на мото теме.(таких 20%)
2)Проф.спортсмен на болтах в скелете в итоге может быть тренер.(10%)
3)Бросил,надоело,больно убрался=покинули тему + любитель "дрочер"- стоит на одном месте без особого риска и развития (таких 70%)

Оффлайн ТиХоМа

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: CZ 250-513, ПС-вернулся, юпитер-5
    Откуда:: Томск
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ГАААЗИТЬ!!!
  • Уважение: 0
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #33 : 25-06-2010, 18:25:51 »
0
"послать на йух" этого гибдона, в пдд нету нигде что водитель обязан иметь при себе доки на груз(парусник, мотик, холодильник и прочее) кроме тех случаев када ты работаеш в фирме там должна быть лицензионная карточка и доки на груз. остальное что делают они чисто нарушение, звоните в свой отдел мвд или ещё чего, говорите что такой то такой требует от меня то-то на то-то.. вы нишиша не нарушаете перевозя свой груз! примерно так..
советую всем перечитать пдд, а особенно пункт 2)

Оффлайн dend

  • Есть два типа мотоциклов .. КТМ . и другие.....
  • Administrator
  • Бизнес оценка : (3)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Honda CR250, KTM 250SX, KTM SMT990
    Откуда:: msk
    Имя: : Денис
  • Сообщений: 5.381
  • Рейтинг : +72/-4
  • Пол: Мужской
  • "Sugar Daddy"
  • Уважение: +118
    • http://www.radugainternet.ru
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #34 : 25-06-2010, 19:56:43 »
0
Как бы вы вышли из этой ситуации?

на мой взгляд .. перед тем .. как выкатывать .. мотик .. стоило .. сделать звонок "другу" 112 .. и обсудить данную ситуацию с деж. по городу ( области ) .. хотя думаю стоило с обоими :)) и лучше через 112 .. в этом случае разговор записывается как минимум в 2 местах .. причем одно из них не подконтрольно мвд т.е. вероятность исчезновения записи ( если , что ) .. гораздо меньше :)

www.radugainternet.ru
-------------------
Honda CR250, KTM 250SX, KTM SMT990
-------------------
Лучше на 10 минут позже , чем на 40 лет раньше ... :)

Оффлайн ETii

  • Бизнес оценка : (0)
  • Профи
  • ****
  • Откуда:: Москва
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг : +36/-11
  • Уважение: +81
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #35 : 25-06-2010, 21:47:42 »
0
везу я, например, на прицепе спортивный парусный катамаран, в разобраном виде канешна, т.к. там одна мачта 8,5 метра высотой. он не подлежит учету даже в ГИМС, т.к. спортивное парусное судно, и учитывается спортсудрегистром или федерацией парусного спорта в лучшем случае. какие у меня с собой должны быть на него документы?

Эта ситуация ещё забавней.
Во времена строительства развитого социализма Спортивные парусные суда регистрировались федерацией парусного спорта. Федерация же выдавла судовой билет, присваивало регистрационные номера согласно межденародной классификации классов, осуществляла технический контроль за состоянием судов, готовила рулевых и капитанов и выпускало суда и экипажи на воду (здесь уместно вспомнить о наших мотоциклетных федерациях с их спортивными паспортами и лицензиями гонщиков)
Несколько лет назад Государство спохватилось, а где же его руководящая роль? И решили гос. чиновники возложить контроль за паруснум флотом на какуе нибудь государственную структуру
ГИМС под руководством своего министра Шайгу от парусников судя по всему отбился, им и с гидроциклами проблем хватает.
И если я не ошибаюсь весной прошлого года обязанность по присмотру за спортивными парусными судами возложили на Государственный речной регистр. А у них ни структуры, ни людей, ни опыта и смогли или они наладить учёт и контроль я честно говоря не знаю. Эту тему много обсуждали на яхтенных форумах, пытаясь взывать чиновникок к разуму и приводя в пример международный опыт, чем дело закончится я предсказать не решусь, но Государство редко меняет свои планы, тем более по части Государственного контроля.

Относительно мачты длиной 8.5 метров при перевозке будь поаккуратней.
Дело в том что есть ГОСТ касающийся технических требований к прицепам легковых автомобилей. Так вот длина прицепа не должна превышать 1.5 длины тягача или 6-ти метров, после этого посмотри правила перевозки грузов, там указано на сколько груз может выступать за габариты транспортного средства, после этого открой Административный кодекс и посмотри что полагается за превышение габаритов грузов, а если учесть, что у любого гаишника есть рулетка то становиться как то грустно.
Одна надежда, на то, что ГОСТЫ служители законности как правило не знают а ведь там сказано, колея прицепа должна быть не меньше колеи тягача, а дорожный просвет прицепа не меньше дорожного просвета тягача (владельцы джипов вздрогнули) ширина прицепа не должна превышать ширину тягача плюс 200мм. на каждую сторону и т.д.
И осмелюсь заметить нарушение ГОСТов преследуется по закону (читай Уголовный и Администранивный кодексы)

P.S.  Много лет назад мне удалось за два литра спирта получить судовой билет на "Финн" в Дубнинском ГИМСе.

Оффлайн Женя4х4

  • Бизнес оценка : (0)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: рыжие 2Т 250ехс, 690R
    Откуда:: мск
  • Сообщений: 3.270
  • Рейтинг : +180/-58
  • Пол: Женский
  • Уважение: +109
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #36 : 25-06-2010, 22:12:24 »
0
P.S.
Ты здорово излагаешь свои мысли, но уж слишком многобуквенно

как там, это типа, во "краткость - сестра таланта:)

За два года мотики много возила по России на открытом прицепе или пикапе. С собой были или Договор купли-продажи от юрлица или паспорт  мотофедерации. Вопросы были только один раз, когда на один мотик был птс, а на другой не был, а мотики были оба синие и одинаковые. Лицензия гонщика и все ок.
drivefoto.ru Выездная фотосъемка. Создание виртуальных 3D туров на основе панорамной съемки fotopanoram.ru8-926-246-30-88 Евгения

Оффлайн zoer

  • Зоер - это два быстрых чувака!
  • Бизнес оценка : (1)
  • Гуру
  • *****
  • Мото: Малабатка зеленая
  • Сообщений: 6.960
  • Рейтинг : +217/-136
  • Пол: Мужской
  • Убираю с дороги мотоциклы с номером 13
  • Уважение: +98
    • http://www.fucktheridemx.borda.ru/
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #37 : 25-06-2010, 22:28:07 »
0
ritt, а чо тама номер матора указан , а ??? )))))))

ТиХоМа,  любой , Б Л Я , любой милиционер ДОЛЖЕН , Б Л Я  , должен  пресекать правонарушения , тем боле если он на дежурстве .

И ЕСЛИ ЕМУ БЛЯ КАЖЕЦЦА ЧТО ВЫ ЕТОТ МАТАЦИКЛ СПИЗДИЛИ  ТО У НЕГО ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ВАС ЗАДЕРЖАТИЬ И ПЕРЕДАТЬ В УЧАСТОК ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ !! И "б о л т" ОН КЛАЛ НА ДЕЖУРНОГО . ОН ЕМУ ТАК И СКАЖЕТ !!!
Джедай

и вот еще что. СУКИ!!!!!!!

Оффлайн sad-moto

  • Бизнес оценка : (1)
  • Группа А
  • ***
  • Мото: механег
    Откуда:: РФ, Нижегородская обл.
  • Сообщений: 340
  • Рейтинг : +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #38 : 27-06-2010, 10:11:29 »
0
А есть у гого-нить образец договора купли-продажи на спортивный инвентарь.
Уж оочень хочется знать в деталях как его оформлять.
P.S. знакомых грамотных юристофф нет(
2ТЭ=СИСЬГЕ!
4Т=Вымя..

Оффлайн ershn8d

  • Бизнес оценка : (0)
  • Группа Ц
  • *
  • Мото: CRF250R
    Откуда:: BY
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг : +3/-2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #39 : 27-06-2010, 12:19:50 »
0
Я специально выложил что-то подобное на 1й или 2й странице... !!!!!

Оффлайн sad-moto

  • Бизнес оценка : (1)
  • Группа А
  • ***
  • Мото: механег
    Откуда:: РФ, Нижегородская обл.
  • Сообщений: 340
  • Рейтинг : +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
Re: Мотокросс и ГИБДД.
« Ответ #40 : 27-06-2010, 12:29:06 »
0
ДОГОВОР № _____________
КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
(НОМЕРНОГО АГРЕГАТА)

Составлен на основании Приказа ГУ ГАИ МВД РФ № 13/5 - 1652 от 06.09.95 г.

Вот это какгбэ ваще не вяжеццо с "спортинвентарём"
Основной текст договора конешн можно перековырять
Но вот самое главно-чо писать в строчке "Составлен на основании.."????777-ХЗ
2ТЭ=СИСЬГЕ!
4Т=Вымя..

 

Мотогон